Магазин RN-TEAM
12 257 монеток

Новое на форуме

Денис

(11.08.2020 09:08:49)

Денис

(10.08.2020 09:09:41)

Денис

(05.08.2020 13:59:57)

Денис

(03.08.2020 13:21:28)

Денис

(02.08.2020 10:44:56)

Lylug

(30.07.2020 09:45:03)

Lylug

(30.07.2020 09:41:13)

Денис

(25.07.2020 10:31:43)

ivaness

(24.07.2020 13:53:18)

Денис

(23.07.2020 13:37:49)

Денис

(20.07.2020 10:16:09)

Денис

(19.07.2020 07:31:18)

Денис

(19.07.2020 07:26:38)

Денис

(17.07.2020 22:37:33)

Денис

(16.07.2020 08:11:04)

Денис

(15.07.2020 07:34:34)

Денис

(14.07.2020 07:24:26)

Денис

(13.07.2020 07:06:10)

Денис

(11.07.2020 07:00:48)

Денис

(10.07.2020 08:14:47)

Поиск по сайту

Скачать мобильное приложение RN-TEAM

Мы в социальных сетях

Онлайн: 59 человек

Горячие предложения

Спиннинг Aiko Baltasar II 185L

Успей купить!
6490
5550
Зарегистрироваться
Магазин RN-TEAM
Страницы: 1 2 След.
Поводки и всё, что с ними связано, Кто какими поводками пользуется, поводочный материал, вертлюги, карабины, плюсы и минусы

Господа, делимся обо всём, что связано с поводками

начну пожалуй. Я перепробовал разные варианты, пользовался достаточно долго всеми и по своему опыту сложилось определенное мнение. Возможно что то делал не так поэтому и не зашли какие либо поводки.

обычные поводки. Начинал , наверное как и большинство с них. Всё хорошо вроде бы, но после зацепа, а без них никак, поводок превращался в поросячий хвостик. Поводки с алиэкспресс (на то время) были очень жесткими, ярко-зеленого цвета, в общем даже на первых порах они мне не понравились. Выход был в титановых поводках. Ваще классная тема, всё в них нравилось кроме цены))) А после кризисаони стали просто негуманный ценник иметь.

далее СТРУНА. Как по мне, то в ней два недостатка. Первый - использовать можно только для блесен или вобов, для легкого джига как то не то. Раньше основным грузом у меня были чебурашки 6-8 гр, со струной какая-то жесть получалась. Для тяжелого джига, уверен, подойдет. И второй минус это как раз таки рыбалка в минус))) раскрутить-закрутить на холоде - не моё, вообще не люблю мелкую моторику на холоде))

Пводковый материал.

Пожалуй объединю сюда металл и флюр, может есть еще что, делитесь, я не знаю. Итак, поводковый материал. Как то в столичном магазине набрал я всякой всячины и продавец подогнал мне в подарок японский, жутко дорогой даже по тем временам, 7ми жильный материал, метра три наверное, он в бобинах был, отрезами продавался. На вид и ощупь - вот, что есть нитка ниткой. Легкий, но прочный. Я его использовал на жерлицах, при ловле на живца - просто сказка ))) Сезонов 5 он отработал. Сейчас я не встречал такого. Понтуновский взял, похож, но не буду делать выводы пока не пройдет обкатку.

Флюр. Извечный спор - режет щука или не режет. Скажу так, поводки из нормального флюра диаметром  от 0,4 не режет. Не буду говорить про кого то, у меня трешка была выведена с таким поводком и я его дальше использовал, т е повреждений не было. Из плюсов отмечу меньшую заметность в чистой воде, он умеренно жесткий поэтому можно использовать для всех видов спиннинговой ловли. Так же для ловли на живца с поплавком и на донку, на жерлицы. Заметил такую особенность, если хищник пассивен, то поклевок при использовании флюра больше.

Тоже начинал с троссиковых стальных магазинных, валяется ещё штук 20 в барахольном шкафу ) Потом перешёл на магазинные титановые (хрупкость не понравилась), брал Спрут и ещё какие-то, потеряв пяток воблеров начал пользоваться струной. В холодное время ставил карабинчик. В этом сезоне решил попробовать флюр. Обжимные трубки у нас достать не реально, решил попробовать узлом. Одинарный палломар отлично держит, но узел большеват, попробовал двойную узловую скользящую петлю (точное название не знаю) - и узел норм (порвать не смог), и тонким резиновым нипелечком (вроде в фидерных монтажах такие используют) отлично закрывается обрезок с узлом - ставлю у карабина, чтоб не собирать хлам ) Пока ношу с собой и струнки и флюр )

Тоже начинал с китайского хлама. Мягко сказано полное ....о. Перепробовал разные. Позже начал покупать у касадаки,но,ничем не лучше. Флюр какой бы он не был настоящий 0,50 щука режим 100%. Его я использовал для джига. Это-всё в прошлом.  
Изменено: Денис - 25 Декабря 2019 20:10:32

Так как мои рыбалки в 90% это воблеры и колебалки. Конечно только струна 20-25 см. Сейчас я даже использую 30 см.  щука бывает мажет и срезает. Пробовал от разных производителей все они одинаковы. Меня не устраивало блеск самого поводка. Я нашёл поводки тёмные Раменская струна. Теперь только они и небольшая безузловка. Никаких вертлюгов и карабинов я не использую,как по мне это всё лишнее при ловле на воблеры и железки. Есть конечно несколько поводков с вертлюгом в котором стоит подшипник. Когда ловлю на вертушки,чтобы не закручивало шнур. И конечно полёвка,только цвет сталька,через час рыбалки она становится матовой и тёмной. В основном такие поводочки я использую для джига. Легко выпрямляются. Никаких золотистых,да,бывает в полёвки такие попадаются. Нет,меня они не устраивают.  
Изменено: Денис - 25 Декабря 2019 20:11:58

Цитата
написал:
Раменская струна.
во всех музыкальных магазинах мне сказали, что ее больше не выпускают, уже несколько лет. Где надыбал?

Цитата
написал:
Цитата
написал:
Раменская струна.
во всех музыкальных магазинах мне сказали, что ее больше не выпускают, уже несколько лет. Где надыбал?
https://vk.com/ramstruna

,а диаметр какой используешь?

метров 10 на пробу можно заказать. Я еще  стоматологическую проволоку рассматриваю

Цитата
написал:
0,50 щука режим 100%.
это ваши подмосковные, вечно голодные, наши мягкие и пушистые)))

Цитата
написал:
,а диаметр какой используешь?
0,3

Цитата
написал:
0,3
стоматологической такого диаметра я пока не нашел. Придется раменку заказать, а не понравится подарю знакомому, он фанат струн))

Цитата
написал:
Цитата
написал:
0,3
стоматологической такого диаметра я пока не нашел. Придется раменку заказать, а не понравится подарю знакомому, он фанат струн))
стамотологическая 0,6 по моему самый маленький диаметр. раменская меня устраивает. конечно полёвка ещё. попробуй может тебе тоже понравится  

Цитата
написал:
стамотологическая 0,6
пишут, что 0,5, но по факту плюсит до 0,6

так, мы забыли еще один интересный материал. Нанофил, от Берклей. У меня две намотки. 0,06 и 0,2. использую исключительно для отводного. Хотелось бы знать мнение о нем тех, кто его пользовал

Цитата
написал:
так, мы забыли еще один интересный материал. Нанофил, от Берклей. У меня две намотки. 0,06 и 0,2. использую исключительно для отводного. Хотелось бы знать мнение о нем тех, кто его пользовал
попробовал,хрень полная,узлы не держит. флюр не заменим  

хм, а у меня сложилось обратное мнение. Многие говорили, что он не любит ракушку, камень и тд. Я на море только из него делаю поводки - отличная тема
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)
Вход на сайт