Магазин RN-TEAM
24 945 монеток

Новое на форуме

Денис

(06.07.2020 16:48:22)

Денис

(05.07.2020 22:05:10)

Денис

(04.07.2020 18:37:56)

Денис

(04.07.2020 07:37:26)

Денис

(04.07.2020 07:33:41)

Mimikron

(02.07.2020 19:34:03)

Mimikron

(02.07.2020 07:17:00)

Денис

(29.06.2020 12:19:24)

Денис

(29.06.2020 07:43:37)

Владимир

(24.06.2020 21:02:16)

DeHuC

(24.06.2020 10:21:15)

Денис

(23.06.2020 11:46:22)

Денис

(22.06.2020 13:00:26)

Денис

(22.06.2020 12:57:33)

Денис

(22.06.2020 12:53:45)

Денис

(22.06.2020 12:50:47)

Денис

(18.06.2020 07:34:57)

АЛЕКСАНДР ------------------------------

(17.06.2020 19:02:51)

Денис

(17.06.2020 09:37:05)

Lylug

(10.06.2020 09:56:10)

Поиск по сайту

Скачать мобильное приложение RN-TEAM

Мы в социальных сетях

Онлайн: 48 человек

Горячие предложения

Силиконовые приманки ручной работы "ЧЕРВИ" - салатового цвета

Успей купить!
450
400
Зарегистрироваться
Магазин RN-TEAM
Страницы: 1
Лодки ПВХ "Муссон"., О лодках данного производителя.

Открою наверное тему. Этим летом взял себе лодочку для эгоистичных заплывов Муссон R220 НД. О ней пока и отпишусь. Фото приложу летние ) Спрашивайте если что интересует по этой лодке )
Изменено: IvdelRus - 26 Декабря 2019 12:56:26

О плюсах данной лодки пока скажу следующее: ПВХ плотностью 850гр, вес 12кг, грузоподъёмность 170кг, длина 220см, надувное дно (пробовал аккуратно вставать - нормально), приведение из походного в рабочее одним человеком не спеша 6 мин, забыл ещё один плюс - межкамерные перегородки выполнены в виде достаточно длинного конуса, то есть при пробое одного отсека второй обмякнет, но его размеры увеличатся или по своему желанию (где будете сидеть) вы можете при накачке выбрать больший отсек - нос или корму. Из минусов отмечу лишь один. Жёстко фиксирующееся сидение, если бы была система лигтросс-лигпаз, цены бы производителю не было )
Изменено: IvdelRus - 26 Декабря 2019 12:55:04

Из дополнительных аксессуаров для своего удобства приклеял 3 платформы на корме: 2 под спиннингодержатели и один под глубиномер. В носовой части якорный рым с роликом. Так же на кормовой части с внутренней и наружной сторон по одной леерной шайбе: наружная для датчика глубиномера, внутренняя будет для фиксации кресла.

Сейчас присматриваюсь к ПВХ креслу, плюсы мягкость и удобность. А вот минусом будет занимание полезной площади в лодке, которая лишней никогда не бывает ) Пробовал заплывы по реке на 6-8 часов, несколько часов по старице. Управляемость супер - 5 камер продольно расположены на дне дают курсоустойчивость как при гребле, так и при движении по течению. ПВХ реально крепкое, в 3-4 местах скреб дном по камням и корягам - мелкие царапки даже не до материала.

Первые фото с опробования.

Цитата
написал:
в моих мечтах приобрести лодочку,прям очень,очень хочу лодку. но жена говорит,если будет лодка тогда меня вообще дома не будет :) с твёрдым дном чтобы стоять,для двоих или троих чтобы удобно было. эх,мечты сбываются,наверное  

Всё в лодке хорошо, но как по нужде приспичит так ну ее эту лодку в болото)))

Цитата
написал:
не вижу проблем доплыть до берега. мне уже снится лодочка,как я с неё рыбачу.
куплю,но не знаю когда.  ХАЧУ

Цитата
написал:
не вижу проблем доплыть до берега
не, на берегу надежнее))

Цитата
написал:
Цитата
написал:
в моих мечтах приобрести лодочку,прям очень,очень хочу лодку. но жена говорит,если будет лодка тогда меня вообще дома не будет  с твёрдым дном чтобы стоять,для двоих или троих чтобы удобно было. эх,мечты сбываются,наверное  
Дэн, если двухместку, то смотри максимального размера 280-300, места много не бывает. Насчёт твердого пола тоже согласен, имею эту с нднд и другую с жёсткой сланью. Разные условия им, на той отлично сплавляться, удобно стоять и рыбачить. Эта больше для малых заплывов, устал - встать чуть постоять можно, но страшно )))

Цитата
написал:
Цитата
написал:

Цитата
написал:
 в моих мечтах приобрести лодочку,прям очень,очень хочу лодку. но жена говорит,если будет лодка тогда меня вообще дома не будет  с твёрдым дном чтобы стоять,для двоих или троих чтобы удобно было. эх,мечты сбываются,наверное  
Дэн, если двухместку, то смотри максимального размера 280-300, места много не бывает. Насчёт твердого пола тоже согласен, имею эту с нднд и другую с жёсткой сланью. Разные условия им, на той отлично сплавляться, удобно стоять и рыбачить. Эта больше для малых заплывов, устал - встать чуть постоять можно, но страшно )))
принял. у меня есть водоём огромный,но на лодке никогда там не ловил. а с лодочке было бы вообще здорово.  

Цитата
написал:
Хм... Если на Волге или в Финском заливе, то соглашусь, а на небольших реках-озерах в чем проблема к берегу подойти? Вот на плотике как Миша любит рыбачить посложнее, там помимо этого ещё Вейдерсы одеты... Зато какое раздолье на лодочке. Куда раньше смотрел и облизывался (не пройти или недокинуть, или коряг вагон), сейчас спокойненько подплываю. Да и вообще просто приятно погонять по новым местам.

Сейчас сижу перед ней надутой ))) Хочу 4 леерные шайбы на бока приклеять. Смысл следующий. Когда едем на сплав семьёй, то основная Аква 3200С, а эту как раз буду загружать сопутствующими вещами... В основной удобно всем будет без мешающихся палатки, рюкзаков с едой, спальником и прочего ) Так вот леерные шайбы как раз для фиксации тента и крепления этой лодочки к основной ) Получится 5метровый катамаран для 4х...

Кстати, ещё надул чтоб замеры кое какие сделать, всеж хочу надувное ПВХ кресло взять. Почитал, выбрал, прикинул как и где буду устанавливать )
Изменено: IvdelRus - 27 Декабря 2019 22:24:11

Цитата
написал:
Куда раньше смотрел и облизывался (не пройти или недокинуть, или коряг вагон)
да никто не спорит, что с лодкой больше возможностей, но достаточно много неудобств. Где хранить, это вам не плюшку свернуть и на балконе в ящик сложить. На водоем без машины никак. А если почитать новые правила спуска на воду, то вообще ничего не захочешь))) Это моё мнение, я лучше на легке, пешком))

Цитата
написал:
Цитата
написал:
Куда раньше смотрел и облизывался (не пройти или недокинуть, или коряг вагон)
да никто не спорит, что с лодкой больше возможностей, но достаточно много неудобств. Где хранить, это вам не плюшку свернуть и на балконе в ящик сложить. На водоем без машины никак. А если почитать новые правила спуска на воду, то вообще ничего не захочешь))) Это моё мнение, я лучше на легке, пешком))
)))) Хранится в прихожей в шкафу свернутая ))) Места много не занимает ) До реки вызываю такси предупреждая о пустом багажнике, обратно так же ))) Спуск на воду это скорее к моторным 380 и выше, мою малявку это не касается. Запрет да, с ним не поспоришь ) Вообще Владимир я тоже зачастую ногами больше гонял. К этому приходишь со временем )

Цитата
написал:
Сейчас сижу перед ней надутой ))) Хочу 4 леерные шайбы на бока приклеять. Смысл следующий. Когда едем на сплав семьёй, то основная Аква 3200С, а эту как раз буду загружать сопутствующими вещами... В основной удобно всем будет без мешающихся палатки, рюкзаков с едой, спальником и прочего ) Так вот леерные шайбы как раз для фиксации тента и крепления этой лодочки к основной ) Получится 5метровый катамаран для 4х...

Кстати, ещё надул чтоб замеры кое какие сделать, всеж хочу надувное ПВХ кресло взять. Почитал, выбрал, прикинул как и где буду устанавливать )
Здорово. Куплю лодку,с Женой и Дочкой поплаваем. Я конечно порыбачу.  

Цитата
написал:
Цитата
написал:

Здорово. Куплю лодку,с Женой и Дочкой поплаваем. Я конечно порыбачу.  
Думаю супруга после пары заплывов изменит мнение "от том, что видеть тебя вообще не будет)", в ходовой ты один, а на лодочке вместе будете ) Глядишь, как моя, спиннинг в руки возьмёт, а там и доча следом )))

, лодка в семье - вещь необходимая!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Вход на сайт