Магазин RN-TEAM
10 056 монеток

Новое на форуме NEW

Lylug

(10.12.2019 09:10:06)

Тимофей Нестерович

(09.12.2019 21:26:24)

Lylug

(09.12.2019 10:11:37)

Денис

(06.12.2019 05:57:31)

Тимофей Нестерович

(05.12.2019 21:18:45)

Денис

(05.12.2019 13:15:24)

Тимофей Нестерович

(03.12.2019 21:12:00)

Тимофей Нестерович

(02.12.2019 21:16:05)

Тимофей Нестерович

(02.12.2019 21:14:04)

Тимофей Нестерович

(02.12.2019 21:01:06)

Тимофей Нестерович

(02.12.2019 20:54:35)

Денис

(02.12.2019 17:06:56)

Денис

(02.12.2019 17:03:06)

Тимофей Нестерович

(01.12.2019 20:31:02)

Денис

(01.12.2019 08:20:30)

Тимофей Нестерович

(30.11.2019 21:59:02)

Владимир

(30.11.2019 17:20:14)

Денис

(30.11.2019 15:56:02)

Тимофей Нестерович

(29.11.2019 13:29:39)

admin

(29.11.2019 10:39:44)

Поиск по сайту

Скачать мобильное приложение RN-TEAM

Мы в социальных сетях

Онлайн: 59 человек

Горячие предложения

Силиконовые приманки ручной работы "ЧЕРВИ" - оранжевого цвета

Успей купить!
450
400
Зарегистрироваться
Магазин RN-TEAM
Форум » Рекламные баннеры » Рыбалка » Донная ловля
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Помощь новичкам в фидерней ловле

Цитата
написал:
Цитата
написал:
, вот поэтому я и говорю, что надо отталкиваться от условий ловли. Много от толщины плетни зависит. я по началу такую плетню ставил, что в местах, где сейчас 30гр колом стоит раньше и полтос сносило)))
Плетенка да, чем тоньше и круглее- тем лучше. На течении, установка удилища почти вертикально тоже от сноса кормушки помогает. Кормушки тоже, с грунтозацепами квадратные клетки лучше.  
Установка удилища почти вертикально это кончик ближе к воде или наоборот?  

,0,2 на поводок??? Сердцу валидола!)))

Цитата
написал:
,0,2 на поводок??? Сердцу валидола!)))
0. 2 на карпа только, подлещик на 800-900 гр. Без фидергама на поводок 0.10 если не спешить выводится.  

Ну я же предупреждал, что в фидере я полный чайник))  

, поводок 0,1 я использую только летом. Килошник и на 0,08 без фидергама можно вывести, это не проблема. Вот только не факт, что на 0,1 будет такой же клев, а если двушка сядет? Слив такого кракена на точке гарантирует полный штиль в течении часа))

Фидергам нужен чтобы гасить рывки рыбы, бывает так, что подлещ на 300-400 гр рвет на подсечке поводок и это не потому, что слишком сильная подсечка, а просто не успеваешь гасить первый рывок

Цитата
написал:
Ну я же предупреждал, что в фидере я полный чайник))  
так все с чего то начинали. Когда то я покупал готовые монтажи на плетенке, потом делал их сам, потом перебрал десятки монтажей, кормушек, прикормок, лесок и т д. Сколько на это ушло денег, а главное времени. Это сейчас форумы, видосы, чаты, группы, а когда я начинал кроме видео Салапина ничего толком не было. Поэтому надо пользоваться достижениями науки и техники и сразу отбросить от себя всякую хрень типа убийцы карася, противозакручиватели и т д)))

Цитата
написал:
Цитата
написал:

Цитата
написал:
, вот поэтому я и говорю, что надо отталкиваться от условий ловли. Много от толщины плетни зависит. я по началу такую плетню ставил, что в местах, где сейчас 30гр колом стоит раньше и полтос сносило)))
 Плетенка да, чем тоньше и круглее- тем лучше. На течении, установка удилища почти вертикально тоже от сноса кормушки помогает. Кормушки тоже, с грунтозацепами квадратные клетки лучше.  
Установка удилища почти вертикально это кончик ближе к воде или наоборот?  
Извиняюсь, пост просмотрел, с телефона смотрю. Удилище квивером в небо :)  

Цитата
написал:
Фидергам нужен чтобы гасить рывки рыбы, бывает так, что подлещ на 300-400 гр рвет на подсечке поводок и это не потому, что слишком сильная подсечка, а просто не успеваешь гасить первый
Цитата
написал:
Фидергам нужен чтобы гасить рывки рыбы, бывает так, что подлещ на 300-400 гр рвет на подсечке поводок и это не потому, что слишком сильная подсечка, а просто не успеваешь гасить первый рывок
С фидергамом ловить не люблю, поклевки смазанные получаются. Леску owner broad 0.10 на поводки использую, тоньше не ставил. Качественный крючок, подсечка просто беру удилище без рывка, около берега ещё и кистью раслабленной амортизирую- лещ до кило без проблем.

Цитата
написал:
Цитата
написал:
Фидергам нужен чтобы гасить рывки рыбы, бывает так, что подлещ на 300-400 гр рвет на подсечке поводок и это не потому, что слишком сильная подсечка, а просто не успеваешь гасить первый  
Цитата
написал:
С фидергамом ловить не люблю, поклевки смазанные получаются. Леску owner broad 0.10 на поводки использую, тоньше не ставил. Качественный крючок, подсечка просто беру удилище без рывка, около берега ещё и кистью раслабленной амортизирую- лещ до кило без проблем.
а что значит смазанные поклевки?
фидергам на чувствительность квивера никак не влияет

и если уж пошла такая пьянка, то какие крючки пользуете - бренд, серия?

да, и по леске owner, если сделана для нашего рынка, то она достаточно сильно плюсит. Я в РФ лески не покупаю, только на тест беру - не для выпендрежа сказан, просто халява, она и есть халява, от нее трудно отказаться)) а если покупаю, то за бугром, качество очень сильно отличается и цена меньше
Изменено: Владимир - 17 Ноября 2019 21:44:30

Цитата
написал:
Цитата
написал:

Цитата
написал:
Цитата
написал:

А у меня противоположное мнение, с резиной поклевки слабее выглядят.  

Цитата
написал:
и если уж пошла такая пьянка, то какие крючки пользуете - бренд, серия?
Через пару дней домой вернусь, фотки выложу. A так owner 14-16 номер тонкие, серию не помню.  

Цитата
написал:
Цитата
написал:

Цитата
написал:

Цитата
написал:
Цитата
написал:

А у меня противоположное мнение, с резиной поклевки слабее выглядят.  
Впервые такое слышу. Скорее всего некорректно подобрана резина. Я про Оптиму говорить не буду, но даже на Баллисте с относительно дубовыми вершинками видны все поклёвки, даже ерша когда он в плохом настроении)))

Резина меверовская, если не ошибаюсь восьмёрка, монтаж инлайн. Есть чёткое понимание, что резина значительно гасит поклевки рыбы.  

)))  

что значит гасит? Они не видны, не реализованы поклевки или как это понимать?))
Изменено: Владимир - 25 Ноября 2019 00:09:46

, да, пусть шатает, разве кто против?)))

Цитата
написал:
что значит гасит? Они не видны, не реализованы поклевки или как это понимать?))
Поклевки слабее выглядят.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
Вход на сайт