Магазин RN-TEAM
44 797 монеток

Новое на форуме

Тимофей Нестерович

(02.04.2020 20:58:22)

Тимофей Нестерович

(02.04.2020 20:56:14)

Тимофей Нестерович

(02.04.2020 20:52:51)

Владимир

(31.03.2020 18:27:21)

Владимир

(31.03.2020 18:26:49)

Тимофей Нестерович

(31.03.2020 15:10:15)

Тимофей Нестерович

(31.03.2020 14:30:32)

Mimikron

(30.03.2020 21:46:21)

Mimikron

(30.03.2020 21:45:29)

Mimikron

(30.03.2020 21:44:44)

Денис

(30.03.2020 20:36:17)

Денис

(30.03.2020 20:24:29)

Денис

(30.03.2020 20:20:49)

Денис

(30.03.2020 20:15:34)

Денис

(30.03.2020 20:12:34)

Денис

(29.03.2020 15:13:12)

Денис

(29.03.2020 15:11:22)

Тимофей Нестерович

(29.03.2020 13:20:49)

Тимофей Нестерович

(29.03.2020 13:17:25)

Владимир

(28.03.2020 23:31:11)

Поиск по сайту

Скачать мобильное приложение RN-TEAM

Мы в социальных сетях

Онлайн: 47 человек

Горячие предложения

Спиннинг Aiko L'amour LAM 200L

Успей купить!
4400
3900
Зарегистрироваться
Магазин RN-TEAM
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Онлайн Чемпионаты на портале

Цитата
написал:
Цитата
написал:

Цитата
написал:
Я бы вообще сделал соревнования чисто по плотве,никаких ельцов,уклейки и т. п. Карася зачем то приравняли карпу сазану. Как по мне ,это всё не правильно.  
 Ну как бы если не на количество, к примеру 5 штук в зачет, то уклейка в принципе не конкурент плотве.
По карпу, я думаю так проводят потому что хотят карпятников привлечь в соревнования. Чисто по карпу проводить - смысла нет, потому что будет участвовать 1- 2 человека.
Какое Ваше предложение:
1. Не проводить по карпу и обидеть карпятников.
2. Проводить совместно с карасем.
3. Свой вариант.
не проводить вмести с карасём. убрать вообще карпа,сазана. этих рыб ловит только док.  
Ваше мнение понятно. Я их не ловлю, но о других коллегах думаю. Пусть бы они тоже реализовавали свои возможности и выигрывали. Каждому по своим возможностям. Они же тоже в других ни чего не выигрывают (но это не точно).

Цитата
написал:
Цитата
написал:

Цитата
написал:

Цитата
написал:
Я бы вообще сделал соревнования чисто по плотве,никаких ельцов,уклейки и т. п. Карася зачем то приравняли карпу сазану. Как по мне ,это всё не правильно.  
  согласен, плотву попробуй еще налови, а уклейки пополам с водой))) А елец у нас редко попадается, а где то его много. Вот и нормальный расклад получается - кто то в одних соревах рулит, кто то в других. В Краснодарском крае в любой луже рыбы полно как и на Нижней Волге. И рыба всех мастей. они вообще из призов не должны вылезать, но иногда нам тоже крохи перепадают))
 У нас ельца практически нет, ну так я ничего и не говорю, пусть кому то будет возможность поучаствовать.

Цитата
написал:

Цитата
написал:
Хотелось бы чтобы все участвовали в соревнованиях. Если месяц Судак,Голавль,Лещ,Густера. Кто-то будет постоянно участвовать,а кто-то будет месяц бамбук курить. Оч-Круто получается у кого все эти рыбы есть + ещё и все остальные которые водятся везде. Щука,Окунь,Плотва,Карась и т.д. Постоянно получается в шоколаде. Я хочу весной по плотвёхе,карась,ротан. Запрет же на спиннинг))Так мне кажется по честному,а уж летом все в строю,можно и по соревноваться (спиннинг)
 Не совсем понял что ты хотел сказать. Ну для этого и обсуждаем. К примеру два вида рыбы, которые есть у всех желательно ставить, то есть неделю одну неделю другую рыбу. Получится полмесяца участвуй хоть до тошноты.
Про то что нет голавля, ну к тебе это не относится, просто в шаговой доступности нет. Любая микроречка в твоем районе. Мне что бы половить нормально голавля надо проехать более 40 км, можно конечно и на удалении 15 км пробовать, но это дело случая. С судаком дела обстоят еще хуже до него еще дальше. А на ближайших к дому точках - это редкость.
я хотел сказать чтобы соревнования были для всех. а не для 2-3 чел(например спиннинг весной)сколько будет участвовать чел?ты,док,дед мазай и всё. по головню мне оч-инверсно кто будет участвовать?
Денис, к твоему сведению, голавль у нас на ресурсе  набирает популярность. В апреле этого года на участие в соревнованиях по голавлю, зарегистрировалось 6 человек. Больше соревнований может современем привлечь больший круг участников. И мне к примеру будет интереснее бороться за победу.

Наверное самое правильное будет устраивать недельные марафоны по основным рыба (неделя окуня или неделя щуки и т.д.) которые во многих регионах присутствуют, но не по количеству а скажем 5 самых крупных экземпляров даже для окуня
А в паралень на выходные зарядить соревнования по карасю или галовлю, скажем не самых популярных среди участников поптала видов рыб. Да не у всех есть выходные в выходные или возможность именно в этот день, это все понятно, но зато сама возможность в соревах поучаствовать и реально побороться будет у каждого.

Цитата
написал:
Цитата
написал:

Цитата
написал:

Цитата
написал:

Цитата
написал:
Предлагаю в видовой состав рыб при соревнованиях по ловле плотвы добавить густеру!
   не-не, плотва это плотва, а густера это густера. В плотве и так елец, уклейка и т д,
  Почему бы и не расширить видовой состав? По сути это соревнования по белой рыбе. Или лещ, густера. Естественно лещ будет в приоритете, если ограничить количеством. Если без ограничения, конечно густеру не стоит включать, так как лещатников можно быстро обойти по густере.  
 дело в том, что плотва обычно ловится 100 гр плюс-минус, а густера это уже 250. И если поставить густеру на точку, то соревы в кармане.
Ну тогда можно отдельно по густере проводить. Почему мы ее исключаем как видовой состав. Хотя я неуверен, что буду участвовать в таком соревновании. А то что вы сделаете правильную ставку при ловле плотвы на густеру. Это что плохо? Это стандартная практика при проведении соревнований, кто то ставку например на уклейку делает.
не, тут немного разные темы. Соревы на вес, а не на см проводят.

Цитата
написал:
Цитата
написал:

Цитата
написал:

Цитата
написал:

Цитата
написал:
   согласен, плотву попробуй еще налови, а уклейки пополам с водой))) А елец у нас редко попадается, а где то его много. Вот и нормальный расклад получается - кто то в одних соревах рулит, кто то в других. В Краснодарском крае в любой луже рыбы полно как и на Нижней Волге. И рыба всех мастей. они вообще из призов не должны вылезать, но иногда нам тоже крохи перепадают))
  У нас ельца практически нет, ну так я ничего и не говорю, пусть кому то будет возможность поучаствовать.

Цитата
написал:

Цитата
написал:
Хотелось бы чтобы все участвовали в соревнованиях. Если месяц Судак,Голавль,Лещ,Густера. Кто-то будет постоянно участвовать,а кто-то будет месяц бамбук курить. Оч-Круто получается у кого все эти рыбы есть + ещё и все остальные которые водятся везде. Щука,Окунь,Плотва,Карась и т.д. Постоянно получается в шоколаде. Я хочу весной по плотвёхе,карась,ротан. Запрет же на спиннинг))Так мне кажется по честному,а уж летом все в строю,можно и по соревноваться (спиннинг)
  Не совсем понял что ты хотел сказать. Ну для этого и обсуждаем. К примеру два вида рыбы, которые есть у всех желательно ставить, то есть неделю одну неделю другую рыбу. Получится полмесяца участвуй хоть до тошноты.
Про то что нет голавля, ну к тебе это не относится, просто в шаговой доступности нет. Любая микроречка в твоем районе. Мне что бы половить нормально голавля надо проехать более 40 км, можно конечно и на удалении 15 км пробовать, но это дело случая. С судаком дела обстоят еще хуже до него еще дальше. А на ближайших к дому точках - это редкость.
 я хотел сказать чтобы соревнования были для всех. а не для 2-3 чел(например спиннинг весной)сколько будет участвовать чел?ты,док,дед мазай и всё. по головню мне оч-инверсно кто будет участвовать?
Денис, к твоему сведению, голавль у нас на ресурсе  набирает популярность. В апреле этого года на участие в соревнованиях по голавлю, зарегистрировалось 6 человек. Больше соревнований может современем привлечь больший круг участников. И мне к примеру будет интереснее бороться за победу.
вопрос во времени проведения. На большей части весенний запрет, рисковать как то не хочется.  

Владимир, ну у меня тоже есть запрет по ловле щуки который длится полтора месяца к примеру и он по датам не совпадает с Вашим запретом, мне теперь предложить, чтобы на этот период отменили соревнования по щуке и все участники пусть покурят. А потом удругого запреты пойдут, опять курим и далее до бесконечности. Один шаблон под всех не выведешь. Да и 8 недель поплавочки наверное совсем бредово будет, а комуто и споплавочкой в этот период запрещено.

Цитата
написал:
Владимир, ну у меня тоже есть запрет по ловле щуки который длится полтора месяца к примеру и он по датам не совпадает с Вашим запретом, мне теперь предложить, чтобы на этот период отменили соревнования по щуке и все участники пусть покурят. А потом удругого запреты пойдут, опять курим и далее до бесконечности. Один шаблон под всех не выведешь. Да и 8 недель поплавочки наверное совсем бредово будет, а комуто и споплавочкой в этот период запрещено.
по щуке значит участвовать весной будут трое,по-любому в призах,хорошо придумано. что-то выдумаешь ты Александр. То густера к плотве,шанс должен быть у всех. всё равно админ сделает весной соревнования по хищнику,так что не переживай.
Участников всего-то ничего,можно весной делать соревнования для всех,а не для троих у кого нет запрета
если что-то поменяют в соревнования,то шанс из таких регионов как у меня сводится к 0
я против густеры к плотве чтобы добавляли. и хотелось бы запрет чтобы быстрей прошёл,участвовать в соревнованиях по бели на удочку и фидер. я не против хищника весной 1 раз в месяц (апрель,май)хотя я может и участвовать больше не буду :)
Изменено: Денис - 17 Декабря 2019 14:40:07

Цитата
написал:
Цитата
написал:
а где я писал, что мне что то мешает, рисковать не хочется, но почему бы и нет. Опять же можно на поплавочную голавля успешно ловить.  Я сказал, что соревы по голавлю надо оптимизировать по дате чтобы было больше участников. Потому как не везде инспекторы бездельничают как у нас.

Опять же этим надо заниматься. Обычная статистика в помощь. Просмотреть когда и сколько было участников за прошлые года и вычислить оптимальную дату. Ибо голавль рыба специфическая, на неё надо конкретно выходить.

Цитата
написал:
Цитата
написал:
по щуке значит участвовать весной будут трое,по-любому в призах,хорошо придумано. что-то выдумаешь ты Александр. То густера к плотве,шанс должен быть у всех. всё равно админ сделает весной соревнования по хищнику,так что не переживай.
Участников всего-то ничего,можно весной делать соревнования для всех,а не для троих у кого нет запрета
если что-то поменяют в соревнования,то шанс из таких регионов как у меня сводится к 0
я против густеры к плотве чтобы добавляли. и хотелось бы запрет чтобы быстрей прошёл,участвовать в соревнованиях по бели на удочку и фидер. я не против хищника весной 1 раз в месяц (апрель,май)хотя я может и участвовать больше не буду
Денис, я то не переживаю, в отличии от тебя. Я вношу предложения. За густеру просто спросил, так как давно удивляюсь, почему ее не равняют с плотвой. Да пусть ее не будет, этой густеры, я вообще по бели в редких случаях участвую, хотя в определенные периоды по лещу могу просто составить непреодолимую конкуренцию.

Цитата
написал:
Цитата
написал:

Цитата
написал:
я против густеры к плотве чтобы добавляли. и хотелось бы запрет чтобы быстрей прошёл,участвовать в соревнованиях по бели на удочку и фидер. я не против хищника весной 1 раз в месяц (апрель,май)хотя я может и участвовать больше не буду
Денис, я то не переживаю, в отличии от тебя. Я вношу предложения. За густеру просто спросил, так как давно удивляюсь, почему ее не равняют с плотвой. Да пусть ее не будет, этой густеры, я вообще по бели в редких случаях участвую, хотя в определенные периоды по лещу могу просто составить непреодолимую конкуренцию.
я б тоже не переживал если трое в соревнованиях участвовать,никакого напряга. ХАЛЯВА)странные у тебя предложения,густера к плотве. :) которая выростает  больше. Класс
Изменено: Денис - 17 Декабря 2019 19:12:41

Ну голавля очень интересно ловить, поэтому и предложил проводить чаще, период указал, но в этом я не имел ввиду, что прямо обязательно каждый месяц ставить. На счет голавля на поплавочку, так его поплавочкой можно и больше наловить.
Если кто то думает, что к примеру там я или кто то другой на этом хочет "навариться за счет выигрыша", то скажу так, что стоимость бензина на дорогу выходит больше. Я думаю это касается многих, так как за голавлем обычно приходится ехать не близко.
И хотел бы еще раз акцентировать внимание, что голавля ловить очень интересно, в том числе и атмосфера речек где он водится. Первого голавля на спиннинг я поймал находясь здесь не ресурсе, на спиннинг Айко Изабелла. Тогда я только учился ловить его на спиннинг. Пару выездов у меня ни чего не получалось и когда я все таки поймал его, я был очень рад, хоть и вес его был около 300 грамм.

про ротана не забывайте,поучаствовал бы.  
Изменено: Денис - 22 Декабря 2019 21:20:36

Цитата
написал:
про ротана не забывайте,поучаствовал бы
пожалуй разок можно, у меня под домом его подвыбили изрядно, но перволедье прошло, поэтому шансы равны)))

Онлайн Соревнования. Пункт 3.4. Поскольку все проводится в строгом соответствии с принципом «поймал – отпусти», Сделайте пожалуйста чтобы каждый участник который выкладывает по 20 рыбок за 5 минут.Так же предоставлял фото где хранил и как отпускал. Надоело смотреть на заготовки. Есть те которые забирают рыбу домой и всё равно попадают в призёры. Спортивный интерес просто тухнет.  
Изменено: Денис - 20 Марта 2020 16:03:11

Цитата
написал:
Онлайн Соревнования. Пункт 3.4. Поскольку все проводится в строгом соответствии с принципом «поймал – отпусти», Сделайте пожалуйста чтобы каждый участник который выкладывает по 20 рыбок за 5 минут.Так же предоставлял фото где хранил и как отпускал. Надоело смотреть на заготовки. Есть те которые забирают рыбу домой и всё равно попадают в призёры. Спортивный интерес просто тухнет.  
Ну это я думаю не так то просто сделать, да и смысл, ну покажет он ведро с водой где они томятся, ну покажет парочку фото с отпусканием поштучно, и даже может предоставить фото пустого ведра, а вот рыбозаготовку никуда не деть. Скорее целесообразнее сделать лимит на загруженные фото, к примеру одно фото скажем в три или четыре минуты. Конечно можно сказать, что клев был "Как на белых камнях", но так будет сохранен спортивный интерес))) ИМХО

пусть показывают ведро или где они там хранят с живой рыбой, перед тем как выкладывать.
знаю всё равно ничего не изменится,не один раз видел как пишут что рыбу забирают и попадают в призёры. есть такие фото в соревнованиях,страшно смотреть. я за честный спортивный интерес. поймал,сфоткал,отпустил,не вижу не каких проблем.
нужен просто человек который будет следить за соревнованиями и просматривать ленту где отписываются по вестям

предлагаю отменить в соревах монеты, все гаврилы сразу разбегутся))

чел пишет весть с водоёма,он участвует в онлайн соревнование. я задал ему вопрос забирает он рыбу. ответ:да. мелочь отпускает крупную забирает. естественно надо было в соревнованиях выкладывать крупняка. выигрывает первое место. это как?  

такая тема уже давно процветает, админ готов закрыть глаза на всё, лишь бы последние с сайта не разбежались))
Изменено: Владимир - 21 Марта 2020 18:03:39
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
Вход на сайт