Скачай приложение:

Наверх

Общий чат

Сейчас онлайн:
Присоединиться к беседе

Форум

Прикорм, на карася!

Обсуждаем рыбалку на поплавочные удочки

Вернуться в Поплавочная ловля

Re: Прикорм, на карася!

Сообщение Дмитрий_В » 18 апр 2016 02:44

тим77 писал(а):
Дмитрий_В писал(а):
тим77 писал(а):
Дмитрий_В писал(а):Я бы каши сварил или просто хлеба, сухари можно панировочные. Можно корж бисквит купить сладкий в качестве дипа. Все это мешаешь с червем резаным.

Это хорошо конечно, но боюсь не мой вариант. Я хотел купить пакет какой-нибудь прикормки и получить удовольствие, понятное дело, что тонкостей я не пойму но все же))

Из покупной пробовал только китайские, так что ничего не подскажу :)

А жаль :cry: может подскажешь на какие моменты обратить внимание при выборе?

Сейчас обычно на пачке все написано, время года, вид рыбы, чем теплее вода, тем ароматнее прикорм.
Дмитрий_В
Старожил

Благодарил (а): 300 раз.

Сообщение Sherlock » 19 апр 2016 12:56

Если нет желания делать самодельную прикормку, тогда в магазин за покупной. Можно взять любого производителя прикорма, будь то Сенсас, ВДЕ, Гуткевич, Дунаев, Уникорм, Миненко, Боспа и т.д. Все они имеют в своем ассортименте прикормки для карася, но в любом случае если вы их не найдете, то есть "Универсальная" серия которая так же работает эффективно. Не "грузитесь" на счет сильной ароматики по холодной воде. Летняя или зимняя, это тоже честно говоря больше миф. Летняя прикормка прекрасно работает и зимой. Одно из отличий зимней от летней это то что зимняя в большинстве случаев идет увлажненная, т.е. готовая, это удобно особенно в морозный день. А вот что касается добавок животного происхождения - это обязательный элемент особенно весной,особенно на карася. Или рубленый червь, или мотыль, опарыш тоже хороший вариант (но его добавлять нужно иметь опыт, или он многое может просто испортить). Единственное что могу сказать, это если будете добавлять мотыля, не поленитесь добавить в прикорм просеянный грунт (земля подойдет), или мотыль добавленный в прикормку в скором времени у вас погибнет и будет просто не привлекательным. Но я все же порекомендовал бы как добавку и насадку в первую очередь червя!
Sherlock
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Дмитрий_В » 20 апр 2016 04:10

Видел много раз как Середа добавляет консесвированого и даже замороженого опарыша и мотыля.
Дмитрий_В
Старожил

Сообщение Sherlock » 20 апр 2016 09:12

Дмитрий_В писал(а):Видел много раз как Середа добавляет консесвированого и даже замороженого опарыша и мотыля.

Хороший вариант! Только не каждый может его себе позволить (не по цене, а потому как мало где его можно купить). А с живым опарышем прикормка будет в момент рассыпаться, и если есть течение то результат будет скорее всего очень плохим. Его надо умерщвлять (кипятком,заморозкой) если нет возможности добавлять консервированного. Хотя в каждом регионе все по разному может быть, но все же из животных добавок в прикормку на карася, я считаю лучшей - рубленный червь. А вот мотыль у нас очень дорогой и практически нигде летом не продается :(
Sherlock
Частый гость

Сообщение Дмитрий_В » 20 апр 2016 10:46

Sherlock писал(а):
Дмитрий_В писал(а):Видел много раз как Середа добавляет консесвированого и даже замороженого опарыша и мотыля.

Хороший вариант! Только не каждый может его себе позволить (не по цене, а потому как мало где его можно купить). А с живым опарышем прикормка будет в момент рассыпаться, и если есть течение то результат будет скорее всего очень плохим. Его надо умерщвлять (кипятком,заморозкой) если нет возможности добавлять консервированного. Хотя в каждом регионе все по разному может быть, но все же из животных добавок в прикормку на карася, я считаю лучшей - рубленный червь. А вот мотыль у нас очень дорогой и практически нигде летом не продается :(

Мне кажется живого все равно немного надо, он будет создавать движение на дне, которое привлечет рыбу ;)
Дмитрий_В
Старожил

Сообщение Sherlock » 20 апр 2016 11:58

Совершенно верно, живой опарыш на дне очень привлекает рыбу, но он "парень" очень шустрый, и шары прикормочные бывает разваливает даже пока они летят по воздуху :D Приходилось переувлажнять прикормку и сдавливать очень плотно шар и быстро бросать пока он не рассыпался. Но это на течении при глубине 4 метра, а на стояке при небольшой глубине думаю этот вариант очень даже хорошо сработает! Только вот если в озере есть уклейка или нано-карась, рассыпчатая прикормка будет их собирать и до крупной не дойдет ничего...
Sherlock
Частый гость

Сообщение Дмитрий_В » 20 апр 2016 13:31

Ну мне кажется можно мелкую фракцию смешать с крупной, насколько я понял в любом случае мелочь нужна чтобы привлечь крупных особей. Еще я понял что нужно ловить немного в стороне от прикормочного пятна, так как крупяк не лезет а толпу.
Дмитрий_В
Старожил

Сообщение pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa » 20 апр 2016 13:52

на фидер использую только вареную пшенку без добавлений всего...ловит круче всяких магазинных дунаевов, пеликанов, дипов и т.д. По началу канеш покупал, да и щас иногда куплю ибо лень варить. А так я считаю это понты.
pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Дмитрий_В » 20 апр 2016 14:30

pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa писал(а):на фидер использую только вареную пшенку без добавлений всего...ловит круче всяких магазинных дунаевов, пеликанов, дипов и т.д. По началу канеш покупал, да и щас иногда куплю ибо лень варить. А так я считаю это понты.

Высказывание из цикла "я тут умный один, а вы все дураки"?
Дмитрий_В
Старожил

Сообщение Sherlock » 20 апр 2016 15:29

pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa писал(а):на фидер использую только вареную пшенку без добавлений всего...ловит круче всяких магазинных дунаевов, пеликанов, дипов и т.д. По началу канеш покупал, да и щас иногда куплю ибо лень варить. А так я считаю это понты.

Ну для начала давайте разберем что есть прикормка! Есть так называемая "привада" - это когда у нас есть место в котором мы всегда или часто ловим, и в это место мы можем бросать каши и прочее. Или если мы намерены ловить в каком-то месте завтра с утра, то сегодня вечером мы будем кормить это место что бы рыба подтянулась. Мы ее приваживаем к этому месту, что бы она его знала и подходила к нему регулярно.
Прикормка это то - когда мы приехали на водоем и начали кормить, и наша цель собрать рыбу в точке ловли максимально быстро, и в максимальном кол-ве. Как вы понимаете каша просто по своим физическим свойствам ее не соберет. Каши - это корм! А прикормка это комплекс привлекающих элементов (ароматика, визуальная составляющая). Прикормка не должна рыбу насыщать, ее задача разогревать аппетит у рыбы что бы ей хотелось есть еще и еще. А вот каша сама по себе не имеет никакого привлекательного эффекта. Она не пылит, ароматика слабая или почти отсутствует, цвет однородный и светлый что может оттолкнуть определенный вид рыб. Каша "вещь" рабочая, особенно по лещу - с фидером тем более, но в "миксе" с прикормкой может быть еще убойней!Но вот то что она ловит лучше... позволю себе усомниться. Посадите рядом товарища который будет с фирменной прикормкой (да или с самодельной с закосом под фирменную), и Вы с кашей. Только вот уровень мастерства скажем так, вашего оппонента, должен быть не меньше, а то и большего чем ваш. Ибо прикормку нужно не просто залить водой, размешать и поехали. Это целый комплекс, в котором необходимо понимание того что ты делаешь и для чего.
Sherlock
Частый гость

Сообщение Sherlock » 20 апр 2016 20:45

Ну и в догонку так сказать, как вы считает если каши так эффективны, то почему спортсмены на соревнованиях их никогда не используют? Мне кажется ответ очевиден.
Sherlock
Частый гость

Сообщение pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa » 21 апр 2016 11:27

Дмитрий_В писал(а):

ну понтами я считаю людей сидящих на дорогих креслах, с кучами дипов, наживок и смешиваю куча прикорма и ловит мелоч на камеру и все это по телику смотришь) такой бред)
Старожил

Сообщение Дмитрий_В » 21 апр 2016 11:50

А человек на ленд крузере тоже понторез?
Дмитрий_В
Старожил

Сообщение Sherlock » 21 апр 2016 12:07

pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa писал(а):
Дмитрий_В писал(а):

ну понтами я считаю людей сидящих на дорогих креслах, с кучами дипов, наживок и смешиваю куча прикорма и ловит мелоч на камеру и все это по телику смотришь) такой бред)

Ну наличие кресла или платформы это не понты это просто для удобства, а спортсмену так и вообще необходимый атрибут. Дипы и прикормка - это способ экспериментировать и узнавать что нужно рыбе, собирать ее в точке ловли, потому не считаю это понтом. Вот когда рыболов говорит "Sensas, и только Sensas, а все остальное г..." то да - это понты, причем глупые!
Да и вообще, тут тема про поплавочную ловлю, а Кресла рыболовные и дипы - это прерогатива фидеристов!
Sherlock
Частый гость

Сообщение pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa » 21 апр 2016 22:47

Дмитрий_В писал(а):А человек на ленд крузере тоже понторез?

смотря какой сам человек, если он выпендривается то понторез)
Старожил

Сообщение Дмитрий_В » 22 апр 2016 02:29

pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa писал(а):
Дмитрий_В писал(а):А человек на ленд крузере тоже понторез?

смотря какой сам человек, если он выпендривается то понторез)

Я к тому, что если человек себе может для удовольствия позволить покупать что угодно это не значит, что это понты.
Дмитрий_В
Старожил

Сообщение pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa » 24 апр 2016 23:48

седня ккупил 2 пакета дунаева премиум черный для холодной воды и желтый крупная фракция, смешал все + пшено добавил и насадка красный опарик и ловится рыбка большая и маленькая)
Старожил

Сообщение Andreysentr » 22 май 2016 21:12

Согласен здесь с ВЧГБ, уже два года как перешел на прикорм из магазина(по карасю). Раньше тоже много мороковал со всякими кашами, но игра не стоит свеч.
Настоящим откровением этого года стала для меня прикормка (Гуткевич микс, премиу - линь, карась), желтый такой пакетик. Попробуйте, и вы забудете про все что было раньше.
Andreysentr
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa » 23 май 2016 12:04

я вообще однажды попробовал кое какую вещь, взял тесто хлеба сделал и были у меня пачка кукурузных палочек, сьел их и на дне много мелких крошек, я это все взял с тестом смешал разбавляя водой и получилось сладкое кукурузное хелбное тесто, и у меня эта насадка так выстрелили по карасю что не хило наловил карасей и линей.
Старожил

Сообщение Andreysentr » 23 май 2016 12:21

Ну да, здесь уже говорили о "долбанутости" карася, никогда не знаешь что он в данный момент возжелает, а потому эксперимент и поиск всегда нужен, особенно в часы бесклевья. Это одна из граней всеми нами любимого бриллианта по имени Рыбалка!
Andreysentr
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение evgen » 23 май 2016 14:37

Andreysentr писал(а):Ну да, здесь уже говорили о "долбанутости" карася, никогда не знаешь что он в данный момент возжелает, а потому эксперимент и поиск всегда нужен, особенно в часы бесклевья. Это одна из граней всеми нами любимого бриллианта по имени Рыбалка!

полностью согласен, рыбалка без экспериментов это как правило нулевой результат!
evgen
Старожил

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa » 30 май 2016 00:19

Вот такой уловчик был на хлебное тесто с крошками кукурузных палочек, правда на платнике, но факт в том что именно на это тесто клевало лучше чем на червя, кукурузу, опарыша.
Старожил

Сообщение тим77 » 30 май 2016 13:40

pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa писал(а):Вот такой уловчик был на хлебное тесто с крошками кукурузных палочек, правда на платнике, но факт в том что именно на это тесто клевало лучше чем на червя, кукурузу, опарыша.

Не понимаю смысл таких фото. Хотите похвастаться так сделайте нормальное фото на природе с живой рыбой
тим77
Старожил

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa » 30 май 2016 15:03

тим77 писал(а):
pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa писал(а):Вот такой уловчик был на хлебное тесто с крошками кукурузных палочек, правда на платнике, но факт в том что именно на это тесто клевало лучше чем на червя, кукурузу, опарыша.

Не понимаю смысл таких фото. Хотите похвастаться так сделайте нормальное фото на природе с живой рыбой

в чем хреновое фото? обычное фото. К тому же у меня тогда небыло камеры и это 2014 год, а на траве лежачий карась то это норм? разницы нет что на траве что в ванне. Обычные выепоны и зависть рыбаков лишь бы докапаться. Общайся нормально прошу)
Старожил

Сообщение рыбачок » 22 авг 2016 20:29

Господа,а как вам не прикормка,а привада.Берешь коровий рог,обжигаешь его на костре и в воду.У меня похоже получалось.Случайность?
рыбачок
Частый гость

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поплавочная ловля