Скачай приложение:

Наверх

Общий чат

Сейчас онлайн:
Присоединиться к беседе

Форум

Весенний запрет

Обсуждение закона

Вернуться в Правила рыболовства. Экология. Браконьерство.

Re: Весенний запрет

Сообщение evgen » 25 ноя 2015 17:04

Buterat писал(а):
evgen писал(а):
[email protected] писал(а):Гриш я так с опозданием,в Новосибирске есть весенний запрет на спиннинг или нет? У нас в Московской области с 10 апреля и по 10 июня.Ловить можно только одной удочкой не более двух крючков.Как то я невыдержал и пошел в конце мая.Подъехала машинка оттуда вышли три дяди предъявили документы,говорят что мы рыбнадзор.Ловить сейчас нельзя запрет.Оформили протокол.После где-то через месяц пришла повестка.Я ходил в службу судебных приставов платил штраф в размере 1000р.С тех пор жду когда наступит 11 июня чтобы выйти спокойно со спиннингом.

в Новосибирской области есть весенний запрет:с плав средств полностью запрещено, с берега ограниченно по количеству крючков)

Это хорошо, что недавно в правилах прописали "тройник= 1 кручок", а то говорят, что были инцеденты с рыбниками..

ну наконец-то, вечный спор и не только с рыбниками, Серёг дай ссылку, а то я не видел!
evgen
Старожил

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Buterat » 26 ноя 2015 15:53

Жень, полчаса искал - не могу найти. Как найду, сразу кину
Buterat
Старожил

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение OpossuM » 10 мар 2016 13:41

Забавная штука весенний запрет. Так почитаешь, все верно, как бы, ну рыбка же нерестится, нельзя ее трогать, мешать ей, сдергивать судака с кладок икры и т.д.
Вот у нас где-то с 1-го апреля начинается эта песня. Часто, кстати, без учета на сколько ранняя/поздняя весна, видимо, по календарю на нерест идет рыба.
С 1-го апреля запрет спиннингистам. Хорошо. А до 1-го апреля рыба, что без икры? Т.е. драть щуку-икрянку в марте можно? А вот будет 1 апреля - рыбка с икрой, у нее нерест... НЕЛЬЗЯ!
OpossuM
Старожил

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение vet69 » 10 мар 2016 21:18

Для тех кто рыбачит в Астраханской обл.-тур.лига продавила перенос нереста с 20 апреля на 15 мая,бумага ждёт утверждения в мин.юсте.
vet69
Наш человек

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa » 30 май 2016 00:58

вот и закончился запрет. Встали с диванов и бегом бегом на рыбалку!!))) :fish:
pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение sasha4e » 30 май 2016 09:26

так точно теперь можно будет выбраться
sasha4e
Старожил

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение evgen » 30 май 2016 19:36

А у нас никто и не садился на диван! только на лодки был запрет, но с 20 на реке Обь открытие уже было-народ счастлив!!!
evgen
Старожил

Сообщение pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa » 31 май 2016 12:38

evgen писал(а):А у нас никто и не садился на диван! только на лодки был запрет, но с 20 на реке Обь открытие уже было-народ счастлив!!!

у кого как, у нас к примеру в запрет и на лодках ловяти с берега, где то нельзя и на лодках и с берега)))
Старожил

Сообщение evgen » 31 май 2016 13:27

pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa писал(а):
evgen писал(а):А у нас никто и не садился на диван! только на лодки был запрет, но с 20 на реке Обь открытие уже было-народ счастлив!!!

у кого как, у нас к примеру в запрет и на лодках ловяти с берега, где то нельзя и на лодках и с берега)))

понятно, на то он и запрет, что что-то запрещают ;)
evgen
Старожил

Сообщение pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa » 31 май 2016 15:38

evgen писал(а):
pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa писал(а):

понятно, на то он и запрет, что что-то запрещают ;)

это да. Запреты что-то и спасают, но проблема я считаю вообще не в сетях, сеточник поймает рыб 20, на спининг он столько же поймает, разницы нет. А вот то что после себя сеть оставляют в воде и забивают на нее, особенно приехавшие с бухлом, то вред большой конечно, рыба тухнет. Все же проблема в нашей планете, условия меняются, вода стала часто быстро падать, быстро подниматься, меняется температура воды ,поэтому рыба уходит с уловистых мест. На примере: у нас было раньше 3 блока АЭС, щас построили 4 блок, вода ГОРЯЧАЯ просто, 4 трубы охладители не помогают. Щука не любит такую воду и уходит, поэтому рыба не берет. а люди тут же говорят это все гребаные браконьеры. Это я все с одного видео цитирую только своими словами)
Старожил

Сообщение evgen » 09 июн 2016 19:40

pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa, на счёт того что в сети поймает 20 рыб, тут не соглашусь. смотря кто ставит сеть, если дедушка у себя на пруду лягушатник перегородит тогда да, а вот если браки матёрые, тогда есть урон, все катаклизмы рядом не стояли, киллометрами сети ставят, не то что реку, протоки перекрывают-море перекрывают вдоль и поперёк. А браки хоть и думают не правильно, но не означает что не умеют думать, плюс опыт и так ставят, что у рыбы очень мало шансов. Думаю от сетей браконьеров очень много урона ;)
evgen
Старожил

Сообщение OpossuM » 14 июн 2016 16:40

evgen писал(а):pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa, на счёт того что в сети поймает 20 рыб, тут не соглашусь. смотря кто ставит сеть, если дедушка у себя на пруду лягушатник перегородит тогда да, а вот если браки матёрые, тогда есть урон, все катаклизмы рядом не стояли, киллометрами сети ставят, не то что реку, протоки перекрывают-море перекрывают вдоль и поперёк. А браки хоть и думают не правильно, но не означает что не умеют думать, плюс опыт и так ставят, что у рыбы очень мало шансов. Думаю от сетей браконьеров очень много урона ;)

Соглашусь. Смотря кто ставит...
Необходим полный запрет и жесткое наказание за использование и продажу сетей.
За электроудочки....отдельный статью.
И! Полный пересмотр законодательства а водных ресурсах, охране и т.д. Плюс наконец наладить контроль за водоемами. Вернуть нормы вылова работать над воспитанием молодых рыболов.
Разрушили на раз два, возродить понадобятся десятилетия
OpossuM
Старожил

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение sasha4e » 14 июн 2016 17:58

У нас завтра кончается на рыбалку с лодки на озерах, на реках с 20 мая можно. На выхи поеду куда нить на лодочке половлю.
sasha4e
Старожил

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение [email protected] » 28 мар 2017 17:55

Скоро начнётся запрет в Москве и Московской области
Готовим удочки!все за карасём!!! :fish: :D
[email protected]
Старожил

Благодарил (а): 331 раз.

Сообщение Uazovod » 28 мар 2017 20:55

У нас в районе "советской власти " нет ,поэтому в нерестовый запрет ,когда щука выходит на меляки в разливы метать икру,включается зеленый свет у браков! Все кусты опутаны китайскими сетками,причем прямо в черте города! Про то ,что творится за городом ,и говорить нечего.Такое ощущение ,что каждый уважающий себя "рыболов" должен ,просто обязан , нахапть халявной щуки.Роль рыбоохраны выполняет линейный отдел полиции !Ездит один гнилой УАЗик и пытается,что то сделать -бред какой то. И вот смотря на все это безобразие,трудно усидеть дома в период запрета,и не взять спинниг,и не прогулятся полесной речке,послушать природу, поймав для души пару хвостов . Я думаю своими воблярами я нанесу куда меньший вред ,чем эти .... В нерестовый запрет я не выхожу на моторе принципиально, а прогулки по лесу и речке со спиннингом ,я нечитаю браконьерством! Это лично мое мнение.Просто крик души.
Последний раз редактировалось Uazovod 28 мар 2017 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Uazovod
Наш человек

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение [email protected] » 28 мар 2017 21:14

Я на своих водоемы частенько с утречка выбираюсь,по дышать воздухом,по бегать,по отжиматся,по подтягиватся.Так же обхожу все прудики,их у нас 4.Если стоят сетки,вытаскиваю,рыбу отпускаю.Если браки борзые и не хрена не понимают,звоню друзьям.Сейчас конечно будет охота на щуку,что смогу то сделаю,браки всё равно не пропадут пока нормальный рыбнадзор не появится.
Щуку конечно очень жалко,её сейчас время на подходе нерестится.Но,хоть что-то я смогу спасти.Буду доставать сети и сжигать.
[email protected]
Старожил

Сообщение Uazovod » 28 мар 2017 21:32

Браков ни чем не остановишь ,это в крови ,воспитание такое . Ситуация изменится только тогда ,когда изменится сознание ,вернее осознание происходящего .А до этого думаю долго. Потому что сети ставят не голодные ,полураздетые и добывающие себе на пропитание крестьяне ,а сытые , хорошо экипированые ублюдки. Вот в чем соль!
Uazovod
Наш человек

Сообщение [email protected] » 10 апр 2017 18:47

Парни,не кто не знает,можно-ли ловить в запрет на попла попер?
[email protected]
Старожил

Сообщение yasey » 14 апр 2017 19:56

А у нас частичный запрет. Где то полный, где то с берега можно. Только добираться далековато до разрешенных мест. А про браконьеров то их у нас хватает, как и рыбнадзора. Только рыбнадзор у нас плотно охраняет точки, якобы заповедные (скорей всего прикормленные для нужных людей).
Друзья рассказывали как ездили на зимнюю рыбалку: приехали на место лунки пробурили, но видели и затянутые старые. Только успели поймать щуку и пару окуней, вылетают 4 джипа берут их в кольцо, люди вооружены автоматами калашникова, тычут документами кто они, предъявляют что здесь ловить нельзя (знаков что природоохранная либо заповедная зона нет), штраф выписывают, и отправляют с богом в соседний залив, там якобы ловить можно.
Вот и не понятно кого они охраняют. Хотя и сетей у нас много снимают, иногда хозяев ловят.
yasey
Наш человек

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение AGAT » 18 апр 2017 07:06

yasey писал(а):А у нас частичный запрет. Где то полный, где то с берега можно. Только добираться далековато до разрешенных мест. А про браконьеров то их у нас хватает, как и рыбнадзора. Только рыбнадзор у нас плотно охраняет точки, якобы заповедные (скорей всего прикормленные для нужных людей).
Друзья рассказывали как ездили на зимнюю рыбалку: приехали на место лунки пробурили, но видели и затянутые старые. Только успели поймать щуку и пару окуней, вылетают 4 джипа берут их в кольцо, люди вооружены автоматами калашникова, тычут документами кто они, предъявляют что здесь ловить нельзя (знаков что природоохранная либо заповедная зона нет), штраф выписывают, и отправляют с богом в соседний залив, там якобы ловить можно.
Вот и не понятно кого они охраняют. Хотя и сетей у нас много снимают, иногда хозяев ловят.

Возможно это рыбопромысловый участок ,их перечень должен быть изложен в приложении "Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы (места)"
По теме-у нас все сетями перегорожено. Ни разу в жизни, я не видел на реке рыбнадзор, а вот браки никого не стесняются. Перегорожены все нерестовые ходы, гоняют сплавными ,ловят стерлядь и другие ценные породы. Бакенщики на катере долбят током никого не стесняясь. А запреты эти, действуют только на простых рыбаков. У нашего начальника рыбнадзора морда не входит в телевизор, обжирается судачьей икрой каждую весну, скотина жирная.
AGAT
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение [email protected] » 25 апр 2017 15:42

Вчера на удочки ловил,сегодня не выдержал и рванул с утреца спиннинг покидать.
Около полу часа покидал,смотрю бобик едет,я в лесок,и через поле домой.
Чуют что-ли они,сто пудов рыбнадзор приехал на проверочку,короче буду лучше ждать когда кончится запрет))
[email protected]
Старожил

Сообщение [email protected] » 09 июн 2017 21:28

Завтра последний день запрета,жду))очень соскучился по спиннингу.В этом году как-то долго длился запрет))Всем НХНЧ!!!
[email protected]
Старожил

Сообщение Uazovod » 09 июн 2017 22:50

у нас до 15-го на моторе не выйдешь,с берега ловить не запрещают (((
Uazovod
Наш человек

Сообщение mimikron » 16 май 2018 10:26

[email protected] писал(а):Парни,не кто не знает,можно-ли ловить в запрет на попла попер?

Выходит что нет:

Рыбаки-любители часто задают вопросы можно ли в период с 01 апреля по 10 июня ловить на спиннинг, фидер, нахлыстом, а также использовать бомбарду (сбирулино) или летнюю мормышку с одним крючком...
... Добыча (вылов) водных биологических ресурсов с использованием летней мормышки, а также бомбарды (сбирулино) тоже предусматривает «активные» способы лова рыбы, которые основаны на привлечении рыбы на игру искусственной приманки (мушка, воблер и т.п.) в результате её проводки, протяжки и других способов.
Таким образом, добыча (вылов) водных биологических ресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения Московского региона на спиннинг, нахлыстом, а также использование бомбарды (сбирулино), летней мормышки с одним крючком и иных способов лова, которые предусматривают «активные» способы добычи (вылова) рыбы, ежегодно в период с 01 апреля по 10 июня (включительно) полностью запрещена."
mimikron
Старожил

Благодарил (а): 31 раз.

Пред.

Вернуться в Правила рыболовства. Экология. Браконьерство.