Скачай приложение:

Наверх

Общий чат

Сейчас онлайн:
Присоединиться к беседе

Форум

РСК Рнарод

Анонсирование организованных соревнований

Вернуться в Рыболовные соревнования

РСК Рнарод

Сообщение АлекS » 27 ноя 2015 11:38

Друзья!
В воздухе давно витает идея сделать свой собственный рыболовный спортивный клуб Рнарод.
Официальный, со спорткнижками и участием в рейтинговых турнирах с присвоением разрядов, отборами и пр.
Но для того, чтобы понять - есть-ли в этом смысл, хотелось бы оценить насколько это интересно народу и сколько есть желающих попробовать себя в спорте под знаменами РСК Рнарод.

Поэтому прошу всех заинтересованных потенциально в участии - отписываться здесь, указывая:
ФИО, г.р., регион, какие дисциплины интересуют ( спиннинг берег. спиннинг лодка, поплавок, фидер, мормышка, зимняя блесна).

Спасибо!
АлекS
Старожил

Благодарил (а): 3 раз.

Re: РСК Рнарод

Сообщение Zii » 27 ноя 2015 16:48

Идея интересная)...но не понятно, какие требования к кандидатам?
Zii
Старожил

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Nikitapipin » 27 ноя 2015 16:57

Если я вступаю в РСК Рнарод, мне не надо состоять в местной Федерации рыболовного спорта, чтобы, например, поехать на Кубок Сибири (где участники должны представлять какую-нибудь федерацию)? Разрядные книжки по почте отправлять будем каждый раз друг другу при повышении разряда? :)
Nikitapipin
Старожил

Благодарил (а): 129 раз.

Сообщение джонатан » 27 ноя 2015 17:17

А юношей берете? :?
джонатан
Старожил

Благодарил (а): 126 раз.

Сообщение El Paso » 27 ноя 2015 19:56

Идея хорошая, но такое сделать можно только в одном конкретном регионе...
El Paso
Старожил

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Zii » 28 ноя 2015 13:39

Так может начнут с конкретного региона?)
Zii
Старожил

Сообщение Buterat » 29 ноя 2015 08:03

Nikitapipin писал(а):Если я вступаю в РСК Рнарод, мне не надо состоять в местной Федерации рыболовного спорта, чтобы, например, поехать на Кубок Сибири (где участники должны представлять какую-нибудь федерацию)? Разрядные книжки по почте отправлять будем каждый раз друг другу при повышении разряда? :)

Никит, ты все противишься вступлению федерации нск? :bravo: А по рск народ - по-любому создавать в одном регионе, где наших больше всего живет и доп филиалы в других регионах. За народ и я бы на соревы собрался, хоть и для массовки :oops:
Buterat
Старожил

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение evgen » 29 ноя 2015 08:26

Buterat писал(а):
Nikitapipin писал(а):Если я вступаю в РСК Рнарод, мне не надо состоять в местной Федерации рыболовного спорта, чтобы, например, поехать на Кубок Сибири (где участники должны представлять какую-нибудь федерацию)? Разрядные книжки по почте отправлять будем каждый раз друг другу при повышении разряда? :)

Никит, ты все противишься вступлению федерации нск? :bravo: А по рск народ - по-любому создавать в одном регионе, где наших больше всего живет и доп филиалы в других регионах. За народ и я бы на соревы собрался, хоть и для массовки :oops:[/quote ] для массовки и я готов :fish:
evgen
Старожил

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Nikitapipin » 29 ноя 2015 09:44

Buterat писал(а):Никит, ты все противишься вступлению федерации нск? :bravo:

Пока что я не вижу смысла вступать в ФРС НСО. Платить деньги на поддержку браконьеров? Нет, спасибо. Членство в ФРС у нас абсолютно ничего не дает, разве что возможность поехать на кубок Сибири, и то, там уже "сложившиеся" две команды есть :)
Nikitapipin
Старожил

Сообщение Дмитрий_В » 29 ноя 2015 10:13

Васильев Дмитрий Викторович 11.07.1984 спиннинг
Новосибирская обл
с берега, спиннинг с лодки.
Последний раз редактировалось Дмитрий_В 29 ноя 2015 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий_В
Старожил

Благодарил (а): 300 раз.

Сообщение Nikitapipin » 29 ноя 2015 11:45

Вдруг это реализуют у нас, так что тоже оставлю завку :)
ФИО: Еськов Никита Дмитриевич
г.р.: 1993
регион: Новосибирская область
какие дисциплины интересуют: спиннинг берег, спиннинг лодка.
Nikitapipin
Старожил

Сообщение Buterat » 29 ноя 2015 19:41

Пошла массовка -
Дмитриев Сергей Анатольевич, 1989гр, Новосибирск, спиннинг берег, лодки нет)
Buterat
Старожил

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение АлекS » 30 ноя 2015 10:58

Наверное надо пояснить немного...

Итак, есть мысль легализовать Рнарод в области спорта, т.е. создать официальный, аккредитованный РСК. Причем РСК с отделениями в РАЗНЫХ регионах. Именно поэтому сейчас и надо понять количество потенциально желающих и их принадлежность по региональному принципу и по спортивным дисциплинам.

Я не знаю, как именно строится схема выступлений в других федерациях, но МФРС было сказано, что на данный момент имеется нехватка лодочных спиннинговых клубов, а посему например на турниры по береговому спиннингу, клубы будут допускаться только после участия оного в лодочном этапе.
Отсюда мораль - для Москвы наиболее актуальны лодочники. Также зимняя блесна и мормышка.

а вообще, я чуть позже составлю таблицу по каждому из наиболее активных регионов и тогда будет понятно, каков у нас кворум.

по самому РСК, также поясню, чтобы не было непоняток в дальнейшем. Время сложное, не до жиру. РСК будет предоставлять официальную "крышу" спортсменам, т.е. спорткнижу, заявки на участие в командных турнирах... денежного довольствия не планируется, по крайней мере пока. Если и будет. то особо отличившимся.
взносы конечно же будут, хоть и небольшие. Думаю. в районе 1000 в год.

соответственно, опрос продолжается...)
АлекS
Старожил

Сообщение gav » 01 дек 2015 09:08

Вот интересно на каком основании они могут не допустить клуб к береговым. Пропишут это в положении?
Это нарушение законодательства РФ.

не проще ли забить на соревнования в МО и сделать разряды в регионах соседних с МО. Есть ли смысл соблюдать выдуманные правила?

По мне так РСК нужно создавать именно регионоориентированно.
gav
Старожил

Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение El Paso » 01 дек 2015 10:28

gav писал(а):Вот интересно на каком новании они могут не допустить клуб к береговым. Пропишут это в положении?

не проще ли забить на соревнования в МО и сделать разряды в регионах соседних с МО. Есть ли смысл соблюдать выдуманные правила?

Уровень спортсменов в регионах быстро растёт, сейчас уже не так легко выполнить разряд)
El Paso
Старожил

Сообщение gav » 01 дек 2015 11:26

El Paso писал(а):
gav писал(а):Вот интересно на каком новании они могут не допустить клуб к береговым. Пропишут это в положении?

Уровень спортсменов в регионах быстро растёт, сейчас уже не так легко выполнить разряд)

Согласен, а в МО еще и палки в колеса ставят....
gav
Старожил

Сообщение El Paso » 01 дек 2015 12:57

gav писал(а):
El Paso писал(а):

Согласен, а в МО еще и палки в колеса ставят....

Как и зачем?))
El Paso
Старожил

Сообщение gav » 01 дек 2015 13:14

посмотри выше, к одним соревнованиям не допускают если в лодочных не будете участвовать, и т.д.
на самом деле достаточно всяких заморочек идущих в разрез правил...
gav
Старожил

Сообщение Zii » 01 дек 2015 15:42

Идея регионального РСК действительно выглядит предпочтительнее)
Zii
Старожил

Сообщение АлекS » 01 дек 2015 17:11

Набить разряды - целью не стоит. Лично мне они даром не нужны и я их даже не проставляю. о чемпионате москвы речь шла не из-за рязрядов. а из-за интересности самого турнира, возможности помериться силами с достойными соперниками.
помимо ЧМ есть немало береговых турниров, где безпроблемно принять участие и получить (при желании и умении) разряд.

но если всеж думать о полноценности РСК, то и отметать такие турниры, как ЧМ не стоит. а стало быть надо подстраиваться и искать возможности участия. Т.е. собирать лодочную команду.

при этом не вижу никаких проблем в том, чтобы ПАРАЛЛЕЛЬНО делать тоже самое в другом (других) регионе. Официальный клуб имеет полное право открывать представительства в других регионах.

чтоже до нарушений... официального запрета нет. есть приоритетность. и клубы без лодочного участия попросту будут стоять в конце очереди, а при ограниченности мест - это означает, что они на береговой турнир не попадут.
АлекS
Старожил

Сообщение АлександрМалинин » 01 дек 2015 23:06

Малинин Александр Юрьевич. г. Кострома. 1990 гр. Спиннинг во всех его проявлениях :)
АлександрМалинин
Старожил

Благодарил (а): 331 раз.

Сообщение Рыбачечи » 02 дек 2015 17:23

Князев Андрей Юрьевич, 1986, Спиннинг, карате, тяжелая атлетика, рукопашный и ножевой бою, пару прыжков с парашютом))))))))
За РНарод готов выступать с удовольствием)
Рыбачечи
Наш человек

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Рыбачечи » 02 дек 2015 17:26

Князев Андрей Юрьевич, 1986, Спиннинг, карате, тяжелая атлетика, рукопашный и ножевой бою, пару прыжков с парашютом))))))))
За РНарод готов выступать с удовольствием)
Рыбачечи
Наш человек

Сообщение Рыбачечи » 02 дек 2015 17:27

два раза сообщение отправилось(((
Рыбачечи
Наш человек

Сообщение spasskii » 02 дек 2015 22:07

АлекS писал(а):Наверное надо пояснить немного...

Итак, есть мысль легализовать Рнарод в области спорта, т.е. создать официальный, аккредитованный РСК. Причем РСК с отделениями в РАЗНЫХ регионах. Именно поэтому сейчас и надо понять количество потенциально желающих и их принадлежность по региональному принципу и по спортивным дисциплинам.

Я не знаю, как именно строится схема выступлений в других федерациях, но МФРС было сказано, что на данный момент имеется нехватка лодочных спиннинговых клубов, а посему например на турниры по береговому спиннингу, клубы будут допускаться только после участия оного в лодочном этапе.
Отсюда мораль - для Москвы наиболее актуальны лодочники. Также зимняя блесна и мормышка.

а вообще, я чуть позже составлю таблицу по каждому из наиболее активных регионов и тогда будет понятно, каков у нас кворум.

по самому РСК, также поясню, чтобы не было непоняток в дальнейшем. Время сложное, не до жиру. РСК будет предоставлять официальную "крышу" спортсменам, т.е. спорткнижу, заявки на участие в командных турнирах... денежного довольствия не планируется, по крайней мере пока. Если и будет. то особо отличившимся.
взносы конечно же будут, хоть и небольшие. Думаю. в районе 1000 в год.

соответственно, опрос продолжается...)

Ну, понеслась... Ребят а зачем изобретать велосипед??? В каждом регионе есть своя официальная федерация, имеющая аккредитацию и т.д и т.п. Зачем нужен этот геморрой ещё и на клубном уровне? Я знаю о каком геморрое говорю- на данный момент являюсь Президентом Федерации велоспорта Белгородской области. Аккредитация- это реальный пакет документов и месяц работы, а так же финансовая отстёжка Москве (20-30 т.р- в зависимости от кол-ва членов федерации), а ежегодные отчёты и согласования со спорткомитетом, а опять же отчётность в данную инстанцию??? Кто нибудь готов этим в регионах РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНО заниматься? В данным момент я так же нахожусь в руководстве клуба F63.fishing- мы 2 года назад пробовали просто контачить с федерацией и проводить соревы с разрядами, в итоге- все стартовые взносы ушли в федерацию, судьи отпахали практически задаром, клубу- сплошной убыток! В итоге решили: федерация проводит своё, мы- своё! И в количестве участников клуб от этого не потерял вообще!
Если есть реальное желание провести крупаномассштабное мероприятие, так давайте выберем 1 день (ну или 2- зима и лето)для всех регионов и проведём по местам фестиваль (кому по какому виду удобней), с одним крупным спонсором! И спонсору пиар аффигенный, и людям хорошо! Ну а если кто и хочет заморочится- может попробовать согласовать с федерацией :pivo:
Кстати Виталик Шиндин в Питере федерацию стритфишинга уже хотел создать, попробовал- сказал нуегонах... Проще проводить фестивалем и от себя спонсировать!
Не хочу никого обидеть и тем более отбить желание, просто нужно для себя определится: спорт или массовость, 2 в одном не получится...
spasskii
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

След.

Вернуться в Рыболовные соревнования