Скачай приложение:

Наверх

Общий чат

Сейчас онлайн:
Присоединиться к беседе

Форум

Животные и растительные наживки и приманки.

Обсуждаем рыбалку на фидер

Вернуться в Донная ловля

Животные и растительные наживки и приманки.

Сообщение рыбачок » 10 авг 2016 16:46

Ребят давайте пообщаемся и поделимся секретами о животных и растительных приманках и наживках.Мне кажется этому уделено мало внимания.Здесь можно было-бы рассказать о рецептах приготовления различных каш.Как и сколько насаживать и для кого из рыб, что лучше.Как хранить в холодное и жаркое время.
Как парить и готовить различные злаковые.Я думаю будет интересно пообщаться на эту тему.
рыбачок
Частый гость

Благодарил (а): 5 раз.

Re: Животные и растительные наживки и приманки.

Сообщение Карат » 15 авг 2016 11:57

Кашу варю пшеничную с добавлением зонтиков укропа, но не об этом хочу рассказать.. Как то вечером ненайдя кормушку принялся мастерить новую, сетки кроме как мешка из под картошки(красный из пластика(в таких еще лук продают на базаре)) с достаточно крупной вязкой не нашел, но было одно НО он был пропитан соляркой, ничего не оставалось как взять его, дак вот что произошло- это была рекордная рыбалка по лещу, с 5 утра до 9 утра 36 штук размером от 600 гр до 1.3 кг соседние рыболовы сильно пролетели, больше не проверял арому-солярку, может кто то пробовал или читал про это.
Карат
Наш человек

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение рыбачок » 16 авг 2016 06:26

Солярку не пробовал,а на керосин крупный карась очень даже неплохо брал.Главное не переборщить.Теперь хочу попробовать wd40
рыбачок
Частый гость

Сообщение Карат » 16 авг 2016 10:03

Интересно! надо будет ударится в эксперименты.
Карат
Наш человек

Сообщение рыбачок » 16 авг 2016 12:16

Из чего вообще делается пшеничная каша.Как называется крупа.Или просто перемалываешь пшеницу.
рыбачок
Частый гость

Сообщение Карат » 16 авг 2016 14:13

Просто покупаю пшеничную крупу в магазине, она 2 видов желтая и коричневая.. нужна коричневая, стоит то ли 13 то ли 15 руб за 700грамм и круто варю
Карат
Наш человек

Сообщение рыбачок » 29 авг 2016 10:06

Можно ли как-то приготовить горох,чтобы он был как тесто густое для насадки.
рыбачок
Частый гость

Сообщение rublevtv » 22 сен 2016 00:25

А зачем Вам это надо?! мой опыт и в спорте и в любительской показал Мне одно - есть 2 насадки: 1 - мотыль. это естественная еда для многих донных рыб. 2- опарыш, заменяет первого, а иногда и лучше работает. не стоит экспериментировать! Я убеждал и продолжаю в этом убеждать всех своих знакомых и не только!
rublevtv
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sherlock » 23 окт 2016 19:44

rublevtv писал(а):А зачем Вам это надо?! мой опыт и в спорте и в любительской показал Мне одно - есть 2 насадки: 1 - мотыль. это естественная еда для многих донных рыб. 2- опарыш, заменяет первого, а иногда и лучше работает. не стоит экспериментировать! Я убеждал и продолжаю в этом убеждать всех своих знакомых и не только!

Вы не совсем правы. Мотыль и опарыш безусловно насадка номер один в спорте, и с этим спорить бесполезно. Но для любительской ловли, приобретать их по крайней мере летом, совсем ни к чему. Прекрасно работает перловка! И так же кукуруза и горох. Улов на кукурузу лично у меня в кол-ве скромнее чем с опарышем, но зато качество улова становится выше. А в спорте да, чем больше хвостов наловим - тем лучше. Говорю как человек тоже посвятивший спортивной ловле несколько сезонов. Теперь у меня мотыль только зимой,а опарыш только по весне. Хотя самая универсальная наживка конечно же опарыш, если уж на него не клюет, то скорее всего ни на что другое брать не будет так же.
Sherlock
Частый гость

Сообщение evgen » 26 окт 2016 16:45

Sherlock писал(а):
rublevtv писал(а):А зачем Вам это надо?! мой опыт и в спорте и в любительской показал Мне одно - есть 2 насадки: 1 - мотыль. это естественная еда для многих донных рыб. 2- опарыш, заменяет первого, а иногда и лучше работает. не стоит экспериментировать! Я убеждал и продолжаю в этом убеждать всех своих знакомых и не только!

Вы не совсем правы. Мотыль и опарыш безусловно насадка номер один в спорте, и с этим спорить бесполезно. Но для любительской ловли, приобретать их по крайней мере летом, совсем ни к чему. Прекрасно работает перловка! И так же кукуруза и горох. Улов на кукурузу лично у меня в кол-ве скромнее чем с опарышем, но зато качество улова становится выше. А в спорте да, чем больше хвостов наловим - тем лучше. Говорю как человек тоже посвятивший спортивной ловле несколько сезонов. Теперь у меня мотыль только зимой,а опарыш только по весне. Хотя самая универсальная наживка конечно же опарыш, если уж на него не клюет, то скорее всего ни на что другое брать не будет так же.

Насчёт универсальности опарыша-это конечно вопрос с кучей спорных моментов, но то что это одна из самых надёжных наживок, которую не так уж и просто стянуть, на которую можно достаточно долго ловить - с этим сложно спорить! ;)
evgen
Старожил

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение gav » 28 окт 2016 10:59

рыбачок писал(а):Можно ли как-то приготовить горох,чтобы он был как тесто густое для насадки.

Можно, добавь связующее ,ту же муку
gav
Старожил

Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение evgen » 28 окт 2016 16:53

Можно кукурузной муки, тогда карп большой придёт ;) :D
evgen
Старожил

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Sherlock » 30 окт 2016 09:29

evgen писал(а):
Sherlock писал(а):

Насчёт универсальности опарыша-это конечно вопрос с кучей спорных моментов, но то что это одна из самых надёжных наживок, которую не так уж и просто стянуть, на которую можно достаточно долго ловить - с этим сложно спорить! ;)

Ну у нас просто опарыш и мотыль это самые универсальные насадки. Но так как мотыля летом достать крайне тяжело, то приходится пользоваться либо опарышем либо растительными насадками. Растительные мне более нравятся в летний период. Особенно кукуруза и перловка. Но если хочется наловить много рыбы, не зависимо от размера, то опарыш вне конкуренции. Хотя, говорят, есть водоемы где мотыль не работает практически вообще. У нас таких я не видел правда...
Sherlock
Частый гость

Сообщение ilnur » 21 дек 2016 10:07

Не знаю кто как а мы с товарищями если едим на фидер рыбачить или донку делаем кашку: вначале варим на большом огне минут 10 горох, затем перловка, чтобы бы все это не разваривался и можно было одеть на крючок хоть горох хоть перловку,затем добавляем пшено и кукурузную кашу. Все это немного еще варим минут 5 и готово. А на берегу уже добавляем приманку типа Дунаев или еще какую, туда же можно закинуть консервированную кукурузу, да и вообще что угодно. Так вот на такую кашу мы с весны до поздней осени ловим. И вполне хорошие результаты. Я в этой ловле недавно но товарищи у меня: лещей, карасей закилошных мешками ловят и крупных сазанов, карпов. Даже голавлей 1,5 килограмовых в этом году штук 10 поймали, раньше он просто приловом был.
ilnur
Старожил

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение gav » 23 дек 2016 13:30

Нормальный рецептик, если проголодался и самому поесть можно. )))
gav
Старожил

Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение vovati1 » 04 мар 2017 10:23

как правило половину потом отдаёшь на корм рыбам, то же надо.
vovati1
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Донная ловля