Скачай приложение:

Наверх

Общий чат

Сейчас онлайн:
Присоединиться к беседе

Форум

МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ЖИЗНИ ФИДЕРИСТА

Обсуждаем рыбалку на фидер

Вернуться в Донная ловля

МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ЖИЗНИ ФИДЕРИСТА

Сообщение spasskii » 25 дек 2015 23:00

В данной ветке предлагаю делится всевозможными приспособами для достижения максимального комфорта фидериста!
spasskii
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Re: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ЖИЗНИ ФИДЕРИСТА

Сообщение spasskii » 25 дек 2015 23:05

Так как у меня супруга активно занимается фидерной ловлей, то и меня не обошли стороной инновации, так что представляю первый девайс, способный избавить от самого неприятного- запутанных поводков))) Изготавливается данная поводочница из трубопроводного утеплителя, ассортимент диаметров которого весьма широк, а цена- реально копейки. Для удобства мотовила маркерую диаметрами поводков)
Вложения
DSCF8004.JPG
DSCF8003.JPG
spasskii
Старожил

Сообщение spasskii » 25 дек 2015 23:14

Долго думал куда написать, в самоделки или сюда, решил что по профилю сюда ближе. Всем известны прозрачные кормушки от "левши", вот только сменные чешуйки на них отнюдь не вечны, а так как ценник на них в районе 70-80 рублей за штуку (это только за чешуйку), пришла идея сделать их самостоятельно. Необходимый пластик нашёлся быстро, 2х литровая баклажка от "швепса" подошла как нельзя лучше, а дальше ловкость рук в купе с ножницами и дрелью предопределили успешный исход мероприятия!
Вложения
DSCF8011.JPG
spasskii
Старожил

Сообщение spasskii » 25 дек 2015 23:35

Ну и как не рассказать о "вседиповом" потопе, который устроили ульяновские дипы "sky", качество баночек которых оставляет желать много лучшего, да и горлышко очень узкое, черви никак не хотели туда помещатся. Теперь эти вонючки проживают в герметичных баночках из под детского пюре, к тому же с очень удобным широким горлышком))) Да и другие дипы на всякий случай тоже переливаем в новые ёмкости.
Вложения
DSCF8007.JPG
DSCF8005.JPG
spasskii
Старожил

Сообщение Дмитрий_В » 04 апр 2016 04:13

spasskii писал(а):Долго думал куда написать, в самоделки или сюда, решил что по профилю сюда ближе. Всем известны прозрачные кормушки от "левши", вот только сменные чешуйки на них отнюдь не вечны, а так как ценник на них в районе 70-80 рублей за штуку (это только за чешуйку), пришла идея сделать их самостоятельно. Необходимый пластик нашёлся быстро, 2х литровая баклажка от "швепса" подошла как нельзя лучше, а дальше ловкость рук в купе с ножницами и дрелью предопределили успешный исход мероприятия!

Здорово придумано! Прям антикризисное решение. Вопрос только один, вся эта конструкция крепиться на специальный груз?
Дмитрий_В
Старожил

Благодарил (а): 300 раз.

Сообщение Fish69 » 25 фев 2017 22:41

spasskii писал(а):Так как у меня супруга активно занимается фидерной ловлей, то и меня не обошли стороной инновации, так что представляю первый девайс, способный избавить от самого неприятного- запутанных поводков))) Изготавливается данная поводочница из трубопроводного утеплителя, ассортимент диаметров которого весьма широк, а цена- реально копейки. Для удобства мотовила маркерую диаметрами поводков)

Красавчик! Спасибо за подсказку) я все хочу из под "нард" сделать!
Fish69
Наш человек

Сообщение vovati1 » 04 мар 2017 10:12

Fish69 писал(а):
spasskii писал(а):Так как у меня супруга активно занимается фидерной ловлей, то и меня не обошли стороной инновации, так что представляю первый девайс, способный избавить от самого неприятного- запутанных поводков))) Изготавливается данная поводочница из трубопроводного утеплителя, ассортимент диаметров которого весьма широк, а цена- реально копейки. Для удобства мотовила маркерую диаметрами поводков)

Красавчик! Спасибо за подсказку) я все хочу из под "нард" сделать!

не плохая идея, пригодится.
vovati1
Частый гость

Вернуться в Донная ловля