Скачай приложение:

Наверх

Общий чат

Сейчас онлайн:
Присоединиться к беседе

Форум

Китайские и японские моторы

Все о выборе, ремонте, обсуждение моделей.

Вернуться в Лодки и моторы

Re: Китайские и японские моторы

Сообщение ВЧГБ » 01 дек 2016 08:10

aлeĸc43 писал(а):
тим77 писал(а):
бульбаш писал(а):Друзья, скоро зима, что надо сделать по минимуму с движком, что бы зиму продержался? Читал, что не рекомендуется топливо в системе оставлять.

Полностью вырабатываю топливо и после этого спускаю в кисон где температура не опускается ниже +5 градусов. А по весне провожу замену масел в общем провожу ТО своими руками))

большинство специалистов и пользователей(я в том числе) водной техники советуют делать все наоборот. бензин вырабатывать не надо, во избежании пересыхания резинок, клапанов, диафрагмы... масло тоже рекомендуется менять осенью, что бы точно знать, что в редукторе нет воды(эмульсии)что бы не порвало сам редуктор или не вылезли сальники при хранении на морозе, если мотор хранится в тепле, что бы не было карозии на метал. частях. недавно обслуживал свой мотор, когда шприцевал вал поворота, снизу сначала выдавило нормальное количество воды, а потом только полезла чистая смазка, а сверху вообще какая то черная бяка в перемешку с водой! хотя я шприцую примерно раз в месяц. ну и не плохо было бы брызнуть несколько млгр. масла, с которым делаешь топливную смесь шприцом в цилиндры и дернуть за шмыргалку несколько раз. хотя если мот. хранится в помещении с плюсовой температурой и без больших перепадов температуры, то это не обязательно. да, еще вал винта, шлицы смазываю литолом. я вот так готовлю мотор к зимней спячке.

Поддержу полностью.
1. Бензик до конца не вырабатываю. Иногда весной приходится выкрутить или поменять свечки на которых возможно останутся продукты горения. Хотя не разу такого не было лично у меня.
2. После закрытия сезона обязательно меняю масло в ноге во избежания песца :)
ВЧГБ
Арбитр

Благодарил (а): 907 раз.

Сообщение gav » 01 дек 2016 14:38

бенз не вырабатываю
по весне меняю масло
свечи смотрю по состоянию
храню в сухом гараже
gav
Старожил

Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение тим77 » 02 дек 2016 12:08

aлeĸc43 писал(а):
тим77 писал(а):
бульбаш писал(а):Друзья, скоро зима, что надо сделать по минимуму с движком, что бы зиму продержался? Читал, что не рекомендуется топливо в системе оставлять.

Полностью вырабатываю топливо и после этого спускаю в кисон где температура не опускается ниже +5 градусов. А по весне провожу замену масел в общем провожу ТО своими руками))

большинство специалистов и пользователей(я в том числе) водной техники советуют делать все наоборот. бензин вырабатывать не надо, во избежании пересыхания резинок, клапанов, диафрагмы... масло тоже рекомендуется менять осенью, что бы точно знать, что в редукторе нет воды(эмульсии)что бы не порвало сам редуктор или не вылезли сальники при хранении на морозе, если мотор хранится в тепле, что бы не было карозии на метал. частях. недавно обслуживал свой мотор, когда шприцевал вал поворота, снизу сначала выдавило нормальное количество воды, а потом только полезла чистая смазка, а сверху вообще какая то черная бяка в перемешку с водой! хотя я шприцую примерно раз в месяц. ну и не плохо было бы брызнуть несколько млгр. масла, с которым делаешь топливную смесь шприцом в цилиндры и дернуть за шмыргалку несколько раз. хотя если мот. хранится в помещении с плюсовой температурой и без больших перепадов температуры, то это не обязательно. да, еще вал винта, шлицы смазываю литолом. я вот так готовлю мотор к зимней спячке.

Спасибо за совет по смене перед хранением учту на будущее))
тим77
Старожил

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение aлeĸc43 » 09 янв 2017 18:21

вот что может случится, когда не заметил эмульсию в редукторе и не поменял осенью масло: http://www.rusfishing.ru/forum/attachme ... 1483973481
aлeĸc43
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Александр Рябов » 23 янв 2017 17:55

Добрые молодцы, подскажите пожалуйста, какой все таки моторчик 9.8 взять Китай или Япов. Весь мозг уже себе спалил, пишут, что Китай норм, ходят при правильном обращении хорошо, а Япы надежней как не крути, но цена больно кусачая))
Александр Рябов
Частый гость

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение aлeĸc43 » 23 янв 2017 19:51

Александр Рябов писал(а):Добрые молодцы, подскажите пожалуйста, какой все таки моторчик 9.8 взять Китай или Япов. Весь мозг уже себе спалил, пишут, что Китай норм, ходят при правильном обращении хорошо, а Япы надежней как не крути, но цена больно кусачая))

если финансы позволяют, бери японца! если китай, то HDX или хайди, у них свои заводы, поддержка, гарантия... были у меня и кое что еще есть 3 китайца и 2японца, много знакомых со всякими моторами, ну не дотягивает качество у китая до японцев, как и ресурс. даже если все вроде нормально, то мелочи достают, типа дребезжащей пластины зажигания, дребезжащего и слетающего колпака, слетающего на ходу коннектора, отпадающего заборника в баке, пропадающих контактов...... перечислять можно долго(это у меня на одном только моторе и это еще не все). на японцах не ломалось еще ни чего, один с 2007г(винт только ломал) если 10 раз в сезон выехать, то можно и на китае годами ездить при правильной эксплуатации и обслуживании.
aлeĸc43
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение тим77 » 01 фев 2017 07:37

Согласег с Алексом, позволяют средства надо брать японца, а нет так уже китайца, сам по этому же принцыпу решал эту загадку
тим77
Старожил

Благодарил (а): 97 раз.

Пред.

Вернуться в Лодки и моторы