Скачай приложение:

Наверх

Общий чат

Сейчас онлайн:
Присоединиться к беседе

Форум

Лодки ПВХ

Все о выборе, ремонте, обсуждение моделей.

Вернуться в Лодки и моторы

Re: Лодки ПВХ

Сообщение FrRide » 03 мар 2016 21:02

evgen писал(а):
vet69 писал(а):Всем форумчанам привет!Знакомый то же загорелся покупкой лодки с НДНД,прохватил на моём групере и решил заказать,зашли на сайт а там прямо к рыбакам на встречу пошли:в связи с кризисом-акция 40х40х20

Приветствую! объясните пожалуйста что за акция 40х40х20? не допонял, заранее спасибо!

могу предположить что это такая рассрочка:
предоплата 40% при заказе, сколько то лодка делается по времени после изготовления сообщают о готовности и просят еще 40% и отправляют в адрес, при получении добиваешь еще 20%.... - это только предположение - раскрыть тайну акции даже по телефонам производителя не удалось ... :D
FrRide
Частый гость

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение evgen » 03 мар 2016 21:15

думаю вы раскрыли схему)) главное чтобы при таких заморочках, когда дойдёт до х20 никто не потерялся или ещё чего не произошло :D Давно понятно уже, что нельзя ничего платить заранее, мне как обычному обывателю лучше немного переплатить но взять сразу в руки, посмотреть и забрать, чем потом молиться чтобы всё получилось!
evgen
Старожил

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение FrRide » 04 мар 2016 12:49

Akunyankin писал(а):..... Мавроди нервно курит в сторонке... ....... и с синицей в руке...

Лучше с синицей, чем с уткой под кроватью... :) :D
FrRide
Частый гость

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение vet69 » 04 мар 2016 20:36

Сразу скажу что не являюсь не представителем,ни дилером данных лодок.Просто почитал отзывы и заказал лодку у них.Всё правильно-оплата растягивается на три месяца 1-40%,2-40%,3-20%(акция до 31.03)Читаю данную тему лодок на русфишинге,производитель весьма адекватный.Свою лодку заказывал практически на заказ(цена не изменялась),мне нужна была лодка светлого цвета,чисто белой ткани не было тогда и мне сделали баллоны тёмно- серые,концевики и носовую вставку светло-серые(то что было в наличии).Осенью на ней налетел на корягу(рвануло днище по всей длине),нужна была латка 3м длиной и 6 см шириной,списался с производителем-мне прислали ткань (оплатил только доставку ТК,сама ткань бесплатно)
vet69
Наш человек

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение evgen » 04 мар 2016 21:21

vet69 писал(а):Сразу скажу что не являюсь не представителем,ни дилером данных лодок.Просто почитал отзывы и заказал лодку у них.Всё правильно-оплата растягивается на три месяца 1-40%,2-40%,3-20%(акция до 31.03)Читаю данную тему лодок на русфишинге,производитель весьма адекватный.Свою лодку заказывал практически на заказ(цена не изменялась),мне нужна была лодка светлого цвета,чисто белой ткани не было тогда и мне сделали баллоны тёмно- серые,концевики и носовую вставку светло-серые(то что было в наличии).Осенью на ней налетел на корягу(рвануло днище по всей длине),нужна была латка 3м длиной и 6 см шириной,списался с производителем-мне прислали ткань (оплатил только доставку ТК,сама ткань бесплатно)

Дай бог чтобы всё у всех было хорошо! настораживает это конечно)) зачем производитель так делает? он боится сделать и продать свой товар без вложения покупателя: либо он не уверен что товар сможет продать самостоятельно, а это уже не радует, значит товар никому такой не нужен; либо нет своих денег чтобы сделать его самостоятельно что тоже не является плюсом! человеку остаётся отдать 20% и даже если приходит лодка но что-то не так и тут начинается история длинною в жизнь. Без обид, но здравомыслящие люди должны понимать, что это лотерейка, и за время строительства лодки может произойти многое, фирма например закрыться/переименоваться)) на квартиры подкидывают а тут какаято лодка. К бабе Фисе не ходи, будет много заказов и что-нибудь произойдёт, вокруг кризес, все выживают!!!
evgen
Старожил

Сообщение vet69 » 04 мар 2016 21:38

Не спорю-может быть всё.Я свою брал за 38000,а потом санкции ,доллар и т.п. ткань и клей импортные и цены попёрли в гору.Когда заказывал латку ,обговаривал вопрос по поводу лодки кенту,тогда и рассказали об этой акции(сразу платить 47000 уже накладно),сейчас цена уже 51000.Всем кому что не нравилось-меняли они сразу без проблем(не то что флагман)Когда собирали мою лодку испачкали чем то баллон(прислали фото ,если не критично-то ещё скидку сделаем хорошую)мне не к спеху было-сделали новую без помарок.
vet69
Наш человек

Сообщение evgen » 04 мар 2016 21:47

vet69 писал(а):Не спорю-может быть всё.Я свою брал за 38000,а потом санкции ,доллар и т.п. ткань и клей импортные и цены попёрли в гору.Когда заказывал латку ,обговаривал вопрос по поводу лодки кенту,тогда и рассказали об этой акции(сразу платить 47000 уже накладно),сейчас цена уже 51000.Всем кому что не нравилось-меняли они сразу без проблем(не то что флагман)Когда собирали мою лодку испачкали чем то баллон(прислали фото ,если не критично-то ещё скидку сделаем хорошую)мне не к спеху было-сделали новую без помарок.

Дай бог, чтобы всё было норм! У меня нет цели жути нагнать, высказал свои мысли, в тему в эту не вникал, говорю что лично сам бы так не купил!
Что хоть за фирма? ради интереса потом посмотреть как она будет дальше существовать?
evgen
Старожил

Сообщение vet69 » 04 мар 2016 22:11

Лодки с НДНД групер,делает питер.
Вложения
attachment-90.jpg
vet69
Наш человек

Сообщение evgen » 06 мар 2016 17:18

Почитал про Групер, даже специально табличку нарисовал и сравнивал с Флагманом! Очень похожие лодки! Народный сегмент, характеристики и цена очень похожие, ценник у обеих фирм заметно выделяется от других производителей!
vet69, сравнивали ли вы эти фирмы, точнее модели лодок этих фирм и если да, то почему решение было в пользу групера?
evgen
Старожил

Сообщение Дмитрий_В » 06 мар 2016 17:31

vet69 писал(а):Лодки с НДНД групер,делает питер.

На фото кажется как будто у нее киля нет.
Дмитрий_В
Старожил

Благодарил (а): 300 раз.

Сообщение vet69 » 06 мар 2016 19:34

Всё дело в том что все эти лодки(групер,сальмон) пошли от флагмана,не знаю что там у них произошло,но ребята ушли с флагмана и стали делать групер(выбор пал по причине-они что то доработали,и лодка побежала быстрее и без брызг,новые модели сейчас ещё доработали-ещё лучше идут) после пайолки-вообще кайф-идёт как вкопаная,места много,по волнам идёт мягко и главное сборка-разборка.Сейчас вроде от групера так же кто-то ушёл и сдал делать сальмон-так же что-то дорабатывают.Как таковой киль появляется при набивке днища(палуба ровная,а низ выпирает )Да кстати :У друга компас 350(считается-само совершенство по отзывам)+нексус 9,9,пробовал на нём,мне групер больше нравится-днище ниже и по скорости я его делаю.
vet69
Наш человек

Сообщение тим77 » 06 мар 2016 21:20

Взял себе Флинк 290л и к нему мотор HDX 5, сам комплект получился очень удобный для одного человека. Но произошла одна беде, в при подготовке к зимовке в один из баллонов попала вода (это единственная причина которую я смог подобрать), дальше лодку просушили с наружи и просто сложили в не отапливаемом гараже. В общем там она и прозимовала, а вот при проверке лодки перед новым сезоном я надул ее и один баллон травит. Вначале грешил на клапан, после замены клапана проблема не решилась. Было принято решение приклеить широкий привалочный брус, так как дальнейшие изыскания с пеной и водные процедуры показывали, что травит именно он. Но толи у меня руки кривые, то ли брус не достаточно широкий, а может и то и другое, но проблема не решилась. Вот к следующему сезону думаю приобрести полоски ПВХ шириной 20-30 см и приклеить их.
тим77
Старожил

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение vet69 » 10 мар 2016 20:49

Можно до приклейки полосок попробовать прогреть феном травящие швы и прикатать валиком.
vet69
Наш человек

Сообщение evgen » 11 мар 2016 09:50

почитал за Груперов -отзывы у людей хорошие, цена отличается в лучшую сторону для покупателя! как и выше сказано: люди многие пересели с флагманов на груперы! в живую бы увидеть, потискать, поплавать!
evgen
Старожил

Сообщение vet69 » 11 мар 2016 20:04

Вот на флагмане не приходилось ходить,а вот на групере и компасе пробовал.Дам просто оценку из своего сравнения:
ГРУПЕР 360...лодка не броская,фурнитуры по минимуму,баллон 47,5-смотрится солидно,транец в пластике-мот в 15 легко,да и 20 выдержит.В размере 360 в глиста легко-без особых "кобр"

КОМПАС 350...Лодка красивая,смотрится по богаче,нос чуть сужается.Палуба-наклеен шершавый коврик пвх,баллон 47(если память не изменяет)транец так же в пластике,мот стоит в 15-уверенно,в глиста выходит так же как и групер.

Разница в цене и красоте и в высоте днища,у компаса поднято выше к банкам-мне не понравилось(хотя у кого маленький рост-более удобно),у групера-ниже,при росте 185 уже совсем другое дело.Сливной клапан заменил бы конечно на "браво" со шторкой,но на НДНД он нужен чисто слить воду от дождя или сильных волн-при открытом вода в кокпит не поступает.Из-за лёгкости обеих лодок,выход в глиссер в ветер и в одно лицо проблематичен-можно легко перевернуться.
vet69
Наш человек

Сообщение Luck77 » 12 мар 2016 12:34

Всем привет! Выбираю лодку для двоих, бюджет до 20тр , малые реки, озёра, двиг в перспективе 3-5сил, столкнулся с двумя вариантами- Ривьера 2900С и Аква 2900, подскажите пожалуйста какая из них стоит большего внимания, может кто юзал, или за такие деньги есть варианты по лучше? Что то я за гоняюсь при выборе, хочется в этой категории купить как обычно лучшее).
Luck77
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vet69 » 12 мар 2016 21:30

В этом ценовом сегменте трудно найти,из приведённого вами- ривьера по интересней будет даже по обводам.Смотрите лодки только с вклеенным транцем,с накладным будет морока-хотя и дешевле.На вторичном рынке можно попробовать поискать-попадаются не плохие варианты.
vet69
Наш человек

Сообщение Luck77 » 12 мар 2016 21:46

Спасибо,учту! Правда сложновато когда не понимаешь новую тему, попробую разобраться, главное начать).
Luck77
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa » 01 апр 2016 23:37

старый лодки хорошо делали. щас ерунду, у меня есть фрегат м3 и от чего то чуть пробилась...
pƅi6aлĸa yдoмeлƅcĸoro paйoнa
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Дмитрий_В » 02 апр 2016 15:25

Владею аквилоном 390-ым. Из плюсов - очень прочный пвх, из минусов слабый клапан регулирующий давление дна, но производитель это вроде-бы осознал и решает эту проблему по обращению, возможно новые модели уже без этой проблемы.
Дмитрий_В
Старожил

Сообщение vet69 » 03 апр 2016 18:13

А можно фоточку аквилона (в живую) в студию.
vet69
Наш человек

Сообщение Дмитрий_В » 03 апр 2016 18:42

Могу только такую, целиком нету
Вложения
t7sAsau8OGw.jpg
Дмитрий_В
Старожил

Сообщение тим77 » 06 апр 2016 13:41

Пришло время весны и начал я задумываться о ремонте, а точнее уже о покупке материала для ремонта и при общении с ремонтной мастерской, а требуемые объемы ПВХ я нашел только там, мне посоветовали все же привести лодку к ним. Все бы ничего, но само плавсредство находится за 300 км от меня. Вот с этими мыслями я просидел пару дней, и каково мое удивление когда домашние говорят, что необходимо ехать и отвозить всяких хлам на дачу, а обратно поедим пустые и можем привести лодку в город. Так что в скором будущем отправлю свою лодочку на лечение к специально обученным людям, надеюсь они смогут помочь. Правда мня сразу предупредили, что за мои ранние творения с ней придется заплатить, что бы их убрать. Посмотрим, что из этого выйдет
тим77
Старожил

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Дмитрий_В » 06 апр 2016 15:36

тим77 писал(а):Пришло время весны и начал я задумываться о ремонте, а точнее уже о покупке материала для ремонта и при общении с ремонтной мастерской, а требуемые объемы ПВХ я нашел только там, мне посоветовали все же привести лодку к ним. Все бы ничего, но само плавсредство находится за 300 км от меня. Вот с этими мыслями я просидел пару дней, и каково мое удивление когда домашние говорят, что необходимо ехать и отвозить всяких хлам на дачу, а обратно поедим пустые и можем привести лодку в город. Так что в скором будущем отправлю свою лодочку на лечение к специально обученным людям, надеюсь они смогут помочь. Правда мня сразу предупредили, что за мои ранние творения с ней придется заплатить, что бы их убрать. Посмотрим, что из этого выйдет

Ничего себе ты дачу за 300 км отхватил :D
Дмитрий_В
Старожил

Сообщение vet69 » 10 апр 2016 12:22

Вот к сезону установил на ГРУПЕРка колёсики(сделаны полностью из нержавейки) и весьма добротно.Так что переноска лодки закончилась.
Вложения
IMG0039A.jpg
IMG0037A.jpg
vet69
Наш человек

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы