Скачай приложение:

Наверх

Общий чат

Сейчас онлайн:
Присоединиться к беседе

Форум

Модернизация лодок ПВХ

Все о выборе, ремонте, обсуждение моделей.

Вернуться в Лодки и моторы

Re: Модернизация лодок ПВХ

Сообщение Дмитрий_В » 12 апр 2016 20:05

evgen писал(а):
Дмитрий_В писал(а):
evgen писал(а):что только народ не придумает, на реке встречал человека, жаль возможности не было заглянуть за баллоны, но было впечатление что он на офисном кресле сидит с колесиками которое, кожаное кресло босса))
конечно комфорт это здорово, но комфорт надо ещё довезти/донести, шмурдяка и так не мало...

Вот это да, бывает после погрузки-разгрузки вечером как щеманет где нибудь в спине.

Конечно Диман, я сегодня в одного таскал и офигевал, если бы мне дали кресло офисное большое как я видел, шатёр от дождя и ещё вещей в довесок, можно просто сразу 03 себе вызвать к водоёму)

Жжешь как всегда :lol:
Дмитрий_В
Старожил

Благодарил (а): 300 раз.

Сообщение тим77 » 13 апр 2016 08:45

Дмитрий_В писал(а):
evgen писал(а):
Дмитрий_В писал(а):
evgen писал(а):что только народ не придумает, на реке встречал человека, жаль возможности не было заглянуть за баллоны, но было впечатление что он на офисном кресле сидит с колесиками которое, кожаное кресло босса))
конечно комфорт это здорово, но комфорт надо ещё довезти/донести, шмурдяка и так не мало...

Вот это да, бывает после погрузки-разгрузки вечером как щеманет где нибудь в спине.

Конечно Диман, я сегодня в одного таскал и офигевал, если бы мне дали кресло офисное большое как я видел, шатёр от дождя и ещё вещей в довесок, можно просто сразу 03 себе вызвать к водоёму)

Жжешь как всегда :lol:

Друзья, а не слышали про транцевые колеса, очень удобная вещь, все спокойно загрузил и один раз довез до воды. Ну а в остальном соглашусь, что модернизация должна быть обдуманной и продуманной.
тим77
Старожил

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение тим77 » 13 апр 2016 09:06

Я всетаки загорелся сделать себе крутящаеся кресло со спинкой в лодку. Но пока под боком нет ни самой лодки, ни материалов, а руки чешутся решил продумать всю кострукцию и воплатить все это в картоне. Плюс ко всему сразу можно будет продумать вариант использования пространства под самим стулом.
Ну наверно начнем изначально познакомится с лодкой, это флинк 290 л с характеристиками приведенными на фото
Вложения
Screenshot_2016-04-12-16-46-51.png
тим77
Старожил

Сообщение тим77 » 13 апр 2016 09:34

Для того что бы наша конструкция не болталась по лодке, я решил одним краем крепить все дело к лик-троссу. Для этого нам понадобится как раз следующее крепление. Из всего многообразия характеристик лодки нам потребуется диаметр баллона (39 см), а если быть совсем честным то его радиус (19.5 см). Для того чтобы крепить к лик-троссу приклееном к боллону делаем следующие заготовки.
Фото сверху вниз
1) берем квадрат со сторонами 19.5 см
2) из одного квадрата получется две заготовки. Рисуем две окружности центры которых находятся в противоположных углах заготовки, а радиус 19.5 см
3) получаем 2 заготовки
4 таких заготовок потребуется 4 (количество уточнить при натурных испытаниях на лодке).
Вложения
20160413_085152.jpg
20160413_085328.jpg
20160413_085446.jpg
20160413_085538.jpg
тим77
Старожил

Сообщение тим77 » 13 апр 2016 13:54

Дальше необходимо проделать отверстия аналогичные по форме нарисованому, для крепления на лик-тросспри этом размеры х и диаметр у берутся с конкретного лик-троссу установленного на лодке. Также на фото показано серой полосой где будет горизонт это потребуется на дальнейшем этапе, а скотч имитирует балон. :D
Вложения
20160413_134733.jpg
тим77
Старожил

Сообщение evgen » 13 апр 2016 16:55

тим77, друг, конечно слышали про колёса)), про дома на воде, яхты, рабовладельческий строй и другие прелести жизни, но я не об этом, а о второй части твоего предложения)) Всё должно быть обдуманно и в меру возможностей. Вопрос ведь не только в переносе вещей, но и в их доставке, например я бы холодильник двухкамерный, диван угловой и кровать двухспалку иногда бы с собой брал на природу, но как не пробовал не влизают они в легковые автомобили)))) я о том говорю, что если стул ставить в лодку, то в моём понимании он должен быть максимум компактным, а не как кресло лягушка с пледом и большим плюшевым медведем))
evgen
Старожил

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Дмитрий_В » 13 апр 2016 18:29

evgen писал(а):тим77, друг, конечно слышали про колёса)), про дома на воде, яхты, рабовладельческий строй и другие прелести жизни, но я не об этом, а о второй части твоего предложения)) Всё должно быть обдуманно и в меру возможностей. Вопрос ведь не только в переносе вещей, но и в их доставке, например я бы холодильник двухкамерный, диван угловой и кровать двухспалку иногда бы с собой брал на природу, но как не пробовал не влизают они в легковые автомобили)))) я о том говорю, что если стул ставить в лодку, то в моём понимании он должен быть максимум компактным, а не как кресло лягушка с пледом и большим плюшевым медведем))

Можно купить небольшое надувное кресло, и компактно и удобно :D
Дмитрий_В
Старожил

Благодарил (а): 300 раз.

Сообщение тим77 » 13 апр 2016 21:54

evgen писал(а):тим77, друг, конечно слышали про колёса)), про дома на воде, яхты, рабовладельческий строй и другие прелести жизни, но я не об этом, а о второй части твоего предложения)) Всё должно быть обдуманно и в меру возможностей. Вопрос ведь не только в переносе вещей, но и в их доставке, например я бы холодильник двухкамерный, диван угловой и кровать двухспалку иногда бы с собой брал на природу, но как не пробовал не влизают они в легковые автомобили)))) я о том говорю, что если стул ставить в лодку, то в моём понимании он должен быть максимум компактным, а не как кресло лягушка с пледом и большим плюшевым медведем))

Полностью согласен))) хотел просто разрядить немного обстановку шуткой юмора)))) Но холодильника и двуспальной кроватки иногда очень не хватает :D Надеюсь то что я задумал получится как раз то о чем ты (если не обижу, то можно на ты)?) говоришь, в голове все легко и просто, а про функциональность вообще молчу))))
тим77
Старожил

Сообщение тим77 » 13 апр 2016 22:06

На самом деле думал все очень просто и беззаботно, но вот, что бы сделать все задуманное, и при этом не хотелось бы иметь габаритную и малофукциональную вещь. Очень долго думал, при помощи чего достичь вращаемость сидения. На данный момент из реальных идей пришла только в покупки крепления аналогичного поворотного механизма (фото) да и ценник у него будет около 1000 рублей при этом квадратные пластины имеют длину 17.5 см.
P.S. может у кого есть какие-нибудь предложения по поводу данного узла
Вложения
22222.jpg
22222.jpg (6,59 КБ) Просмотров: 3043
тим77
Старожил

Сообщение August » 14 апр 2016 05:57

Первое что пришло в голову :)
Вложения
155.jpg
August
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение evgen » 14 апр 2016 07:10

тим77 писал(а):

Полностью согласен))) хотел просто разрядить немного обстановку шуткой юмора)))) Но холодильника и двуспальной кроватки иногда очень не хватает :D Надеюсь то что я задумал получится как раз то о чем ты (если не обижу, то можно на ты)?) говоришь, в голове все легко и просто, а про функциональность вообще молчу))))

Вот почему-то не сомневаюсь, что у тебя всё получится! ждём результат, а мы следом по накатанной ;) На счёт Ты/Вы -я конечно прошёл пару кругов по комнате важно, но не выдержал и засмеялся, Тим ну конечно нам надо общаться на Ты, слава Богу, что тут собралась житейская компания, дружеская атмосфера, которая просто не выдержит угрюмых пафосных людей, ставящих себя выше других и требующих к себе отдельного уважения :lol:
evgen
Старожил

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение тим77 » 14 апр 2016 09:01

August писал(а):Первое что пришло в голову :)

Рассматривал этот вариант. Только пришлось отказаться от него по двум причинам:
1) я мальченка не маленький и боюсь эта конструкция не выдержит;
2) для того, что бы прикрутить к ниму необходимо его разобрать и после прикрепления к поверхностям возникнут проблемы со сборкой диска и надо не забыть про само крепление поверхностей, что бы не мешали болты
Да и стоимость у этого диска не намного меньше :)
тим77
Старожил

Сообщение тим77 » 14 апр 2016 09:46

evgen писал(а):Вот почему-то не сомневаюсь, что у тебя всё получится! ждём результат, а мы следом по накатанной ;) На счёт Ты/Вы -я конечно прошёл пару кругов по комнате важно, но не выдержал и засмеялся, Тим ну конечно нам надо общаться на Ты, слава Богу, что тут собралась житейская компания, дружеская атмосфера, которая просто не выдержит угрюмых пафосных людей, ставящих себя выше других и требующих к себе отдельного уважения :lol:

Поддерживаю :)
тим77
Старожил

Сообщение тим77 » 14 апр 2016 10:06

Ну вроде с креплением к лик-троссу и вращение самого кресла продумали. Теперь подошли наверно к самой творческой части всей конструкции. Это как можно функционально использовать место под нашим стулом. В моей голове родилась идея которую я попытался изобразить на рисунке. Предполагается, относительно большой отсек непосредственно под сидением с доступом через верх по средством поднятия сидения крышки, только необходимо продумать в как сторону откидывается крышку, также предусмотренв отделения под коробочки с приманками (по средствам полозей) и что бы кородке не вылетали их будут держать дверцы. Это я и попытался отобразить на рисунке, посмотрим что будет в картоне и в последствии в дереве.
Может кто-нибудь найдет слабые места или какие-то свои идеи подскажет
Вложения
20160414_094538.jpg
тим77
Старожил

Сообщение August » 14 апр 2016 12:09

А зачем вставать для того чтобы достать коробку? Сидя куда удобней это делать, и дверцы можно заменить резинками или липучками.
August
Старожил

Сообщение spasskii » 14 апр 2016 12:19

August писал(а):А зачем вставать для того чтобы достать коробку? Сидя куда удобней это делать, и дверцы можно заменить резинками или липучками.

Липучки соберут в лодке все лески и шнуры!
spasskii
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение тим77 » 14 апр 2016 13:19

August писал(а):А зачем вставать для того чтобы достать коробку? Сидя куда удобней это делать, и дверцы можно заменить резинками или липучками.

Отвечу по порядку, так как в голове мелькали все эти мысли.
Во-первых вставать для того чтобы достать коробку не надо. Речь идет о достаточно большом отсеке не связанном полозьями для коробок. Там Предполагается держать ветровку на случай дождя, какие-то документы на лодку в герметичном мешке, может что то перекусить или же сумку водомоторника. В общем, все то что может понадобиться, но не обязательно.
Во-вторых, дверцы нужны для того чтобы коробки не вылетали из пазов в момент движения лодки под мотором. Почему я отмел резину, (кстати это первое что пришло в голову) все просто со временем разтянется и перестанет выполнять свою функцию и к тому же на достаточно сильных волнах при ударе карбида будут ее оттягивает и вылетать. Почему не подойдут липучки, в этом случае в негодность придет еще быстрее. Липучки будут собирать всю грязь и быстро забиватьс, а значит и держать слабее. Плюсы того, что предлогаю я заключается в том (но мысль еще в стадии формирования), что на внутренней поверхности устанавливаются магнитные держатели (как в серванте) а с наружи дополнительное ставятся две щеколды при частом достовании коробочек нет необходимости щеколды закрывать со своей задачей справятся и магниты.
тим77
Старожил

Сообщение тим77 » 15 апр 2016 08:48

Вчерашний вечер прошел в раздумьях по функциональностиль пространства и пришела мне в голову идея добавить выдвижной ящик для мелочей типо катсанг, зевник и мелкие коробочки со всякой мелочевкой. Как считаете стоит или это уже перебор.
Вложения
20160415_084238.jpg
тим77
Старожил

Сообщение тим77 » 13 май 2016 22:19

После многочисленных раздумий, пришел к выводу, что откидывающийся ящик не получится, так как я планирую сделать сидение со спинкой на которую буде облакачиваться, а значит на крепление вращающегося механизма к опоре и к сидению будут дополнительные усилия и чем они будут монолитнее тем эта конструкция будет долговечнее. Так что конструкция опоры и функциональное размещение пространства, отправляются на доработку
тим77
Старожил

Сообщение тим77 » 14 май 2016 15:22

Теперь проверим наши теоретические выкладки на практике. Наши обрезанные квадраты необходимые для крепления к лик-троссу и в конечном варианте он должен выглядеть примерно так как показано на фото, а к ней уже крепится основная тумба сидения))
Вложения
20160514_145736.jpg
тим77
Старожил

Сообщение тим77 » 04 июл 2016 10:16

Пока проект с креслом встал по техническим причинам. А голова все в работе и теперь вот такой вопрос возник. Доброго времени суток, задался вопросом усилить пол в лодке. В принципе задумка предельна проста, на фанерное дно установить стрингера с заглушками. Но вот тут то и возник вопрос, лодка флинк 290 л, а какой лучше выбрать стрингера не могу разобраться, просто не хочется после этой доработки везти лодку в ремонт. И так же требуется ли доработка фанерного настила, что бы не повредить баллоны?
тим77
Старожил

Сообщение тим77 » 15 июл 2016 14:40

Но и реализация стрингеров в лодку вынуждена остаться не реализованой. Так как толщина имеющегося пола 6 мм, а стрингеры под такой пол пока не придумали, но ничего поиски продолжаются. Один из вариантов сделать новый пол из фанеры потолще.
Может у кого есть идеи из чего сделать стрингер?
тим77
Старожил

Сообщение джонатан » 26 июл 2016 09:12

Не знаю ,будет ли в тему , мы сделали такие держатели для удилищ ,спаяли из пластиковых труб и таким же образом ,карман для якоря и якорной веревки ,чтобы лишнее место не занимать на борту лодки и не тащить грязь . 8-)
Вложения
P1010221.JPG
P1010220.JPG
Держатель для спиннингов еще маленько не доделан, внутрь еще надо вклеить поролон ,чтобы была фиксация более прочная !
P1010219.JPG
джонатан
Старожил

Благодарил (а): 126 раз.

Сообщение August » 27 июл 2016 04:59

Как на лодке крепить будете? Пробовали уже в эксплуатации? Что то не совсем кажется удобным. А так круто очень!
August
Старожил

Сообщение джонатан » 27 июл 2016 05:58

August писал(а):Как на лодке крепить будете? Пробовали уже в эксплуатации? Что то не совсем кажется удобным. А так круто очень!

Пробовали и не раз ! Все очень удобно ,крепим за бортовые веревки ,карман для якоря на нос ,а держатель,можно хоть куда ,крюками заводим за веревки и вуоля! Когда в следующий раз поедем на лодке ,сниму отдельное видео про все это! ;)
джонатан
Старожил

Благодарил (а): 126 раз.

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы