Скачай приложение:

Наверх

Общий чат

Сейчас онлайн:
Присоединиться к беседе

Форум

Мягкие накладки на банки и сумки

Все о выборе, ремонте, обсуждение моделей.

Вернуться в Лодки и моторы

Мягкие накладки на банки и сумки

Сообщение Altezz » 25 авг 2014 10:24

После очередной рыбалки с лодки, долго мыл пайольный пол и подумал - а спасет ли сумка, которая крепится на сидушку, от большого кол-ва грязи на приманках и прочем? Понятное дело, что грязи в лодке не убавится, но приманки и прочее катаются по полу, мешаются под ногами, облепляются грязью и прочим.
А с сумкой вроде удобнее - сложил в нее все и ничего кроме этой самой сумки не марается?
Кто что считает по этому поводу?
Altezz
Наш человек

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Мягкие накладки на банки и сумки

Сообщение Altezz » 25 авг 2014 10:26

Ну и в продолжение по мягким накладкам. Так понимаю, что вся суть в них - лишь бы было мягче попе?) Реальной пользы они не несут?
Altezz
Наш человек

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Михаил » 25 авг 2014 13:12

сумки пока не обновлял, а вот сидушки удобные и мягкие, хотя постоянно ерзают по скамейке...
Михаил
Наш человек

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ВЧГБ » 25 авг 2014 14:56

Altezz писал(а):После очередной рыбалки с лодки, долго мыл пайольный пол и подумал - а спасет ли сумка, которая крепится на сидушку, от большого кол-ва грязи на приманках и прочем? Понятное дело, что грязи в лодке не убавится, но приманки и прочее катаются по полу, мешаются под ногами, облепляются грязью и прочим.
А с сумкой вроде удобнее - сложил в нее все и ничего кроме этой самой сумки не марается?
Кто что считает по этому поводу?

Вадик, в целом сумки это гуд. В две сумки можно сложить - зеркалку, термос, бутрики, несколько коробок с приманками, дождевик, весы и сигареты. Но есть и минусы - сумки тряпичные и сильно мораются и их надо всегда стирать. Накладки ползают по скамейке туда сюда. Я от них отказался, а может и зря
ВЧГБ
Арбитр

Благодарил (а): 907 раз.

Сообщение АлександрМалинин » 20 сен 2014 12:54

Сумки на сиденки вещь необходимая. ИМХО. Все всегда на своем месте, по лодке не качует. Тем более, в основном, эти сумки влагонепроницаемые. Спасут телефон, фотоаппарат документы от промокания. А то что мягко попе, разве это не есть польза???)))

А грязь в лодку не надо тащить. Лично я беру с собой сменную обувь, а грязную убираю в пакет. В лодке чисто весь сезон и мыть не приходится. Под якорь резиновый коврик с бортиками из автомобиля. И вода и песок остаются в нем.
АлександрМалинин
Старожил

Благодарил (а): 331 раз.

Сообщение Angler » 18 май 2015 00:22

От сумок отказался. Много с ними возни. Грязняться. Лодку можно, например, сырой оставить и ничего не будет. а вот сумки плесневеют. Кроме тог о мешают передвижению багажа внутри лодки. Это ИМХО. У каждого свои представления о комфорте.
Angler
Старожил

Сообщение shura67 » 18 май 2015 18:50

Как по мне но наверно лучше использовать хоз ведра с крышкой, всегда сухо, удобно в обращение.
shura67
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение gav » 18 май 2015 22:34

Я тоже все сумки убрал. Единственное когда один плавал то носовой рундук цеплял.
Там вещи только хранил а все остальное в канах квадратных из под рыбы. Очень удобненько.
gav
Старожил

Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение ВЧГБ » 19 май 2015 10:35

Angler писал(а):От сумок отказался. Много с ними возни. Грязняться. Лодку можно, например, сырой оставить и ничего не будет. а вот сумки плесневеют. Кроме тог о мешают передвижению багажа внутри лодки. Это ИМХО. У каждого свои представления о комфорте.

Так же снял и выкинул сумки, думаю утеплителя наклеить на сидушки из пенки...
ВЧГБ
Арбитр

Благодарил (а): 907 раз.

Сообщение Angler » 19 май 2015 21:42

Всё лишнее за борт! :army:
Angler
Старожил

Сообщение navi » 02 июн 2015 16:58

Altezz писал(а):Ну и в продолжение по мягким накладкам. Так понимаю, что вся суть в них - лишь бы было мягче попе?) Реальной пользы они не несут?

я на свои сидушки купил вентиляционной изоляции 10 мм толщиной с клейкой основой, наклеял на деревяшки. Попе хорошо, не намокает и не ерзает! :)
navi
Старожил

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение evgen » 03 июл 2015 16:57

Altezz писал(а):Ну и в продолжение по мягким накладкам. Так понимаю, что вся суть в них - лишь бы было мягче попе?) Реальной пользы они не несут?

несут реальную пользу, так как на рыбалке если целый день то эта польза ощутима. Я например вообще стоя люблю ловить и целый день могу стоя в лодке ловить лишь иногда присаживаюсь отдохнуть,так у меня и возраст,а людям постарше я думаю накладочки на сидушки очень удобная вещь. так же прочитал что они елозят и тем самым мешают,так проявите смекалку,разве это проблема,у нас покупные закреплены и ничто не елозит их вообще никогда не снимаем,водонепроницаемые,моются на месте, хранится все вместе,места не занимают, минусов не вижу вообще...
evgen
Старожил

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение gav » 03 июл 2015 21:31

Мягкие накладки - ДА!
Сумки - НЕ ОЧЕНЬ!
gav
Старожил

Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение Angler » 03 июл 2015 22:27

Главное не забыть всё это как следует просушить! Если лодка стерпит лишнюю влагу, то накладки и сумки обязательно покроются плесенью.
Angler
Старожил

Сообщение vet69 » 04 мар 2016 22:41

Сумки очень полезная вещь-ни чего по лодке не валяется.Главное что бы они днища не доставали,а то вечно грязные будут.Их у меня две в лодке.В одной:насос,зап.винт,ремкомплект к лодке и мотору,конец Александрова,запас верёвки,антикамарин,аптечка.В другой: термос,запас провизии,костюм противодождевой,вода питьевая,ну и так по мелочи.
vet69
Наш человек

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение тим77 » 06 мар 2016 21:04

Использую накладку на банку и сумку от "Лодки Питер". Очень удобно. Сала накладка не ездит, так как три крепления которые регулируются затяжкой не дают ей возможности ерзать. Что касается сумки, очень удобная вещь туда и вещи можно положить, а то что она сделана из не промокающего материала при том гладкого с внешней стороны, обеспечивает всегда сухую сменную одежду, спички и подобную утварь при этом очень легко моется, как с наружи так и изнутри.
тим77
Старожил

Благодарил (а): 97 раз.

Вернуться в Лодки и моторы